Рыбалка на Байкале весной

Тема в разделе "Рыбалка на Байкале", создана пользователем vetrov, 24 апр 2018.

  1. Славян

    Славян Рыбак

    Езжу на Байкал за омулем в основном, потому что в наших краях такой рыбы нету. Да и вообще рыбалка на Байкале всегда мне удавалась, я же там всё таки жил до 14 лет, пока родители не переехали, ну не прямо конечно у озера, ну километров 70 до него был, не далеко в принципе ходили туда рыбу ловить, да и как не удить, когда с детства отец научил этому ремеслу и привил любовь к нему. Оставались там еще бабушка и дед, но уже и их нету, то раньше был смысл к ним в гости ездить, а теперь только за хорошими уловами. В этом году мне посчастливилось уже там побывать ан майские праздники, поехали чисто мужской компанией: я, батя, брат и мой кум. Теперь то мне до туда почти 700 километров пилить и поэтому выехали еще с утра, в 5 часов, собирались одну ночёвку проводить ,а больше бы и не успели, еще же назад приехать нужно) Прибыл и уже к полудню на нужную точку, солнце жарило и поклёвок было маловато, но потом с этим дело стало лучше. А ближе к вечеру и вообще рыба раскушала, то что мы для неё приготовили. Ночевал ив палатках ,как прямо в старые добрые времена. Рано утром опять начали ловить, кстати клевать стало сразу и вот на второй день уже натаскали много.
     
    vetrov нравится это.
  2. И действуют до сих пор!
     
    GOR нравится это.
  3. GOR

    GOR Рыбак

    Да мужики, спасибо. ! В общем! Я немного расстроен.... я думал что смогу попасть на турнир по подледной рыбалке на Байкале, но он переносится аж на 2020 год. :(
     
  4. GOR

    GOR Рыбак

  5. Налимов

    Налимов Рыбак

    Байкал... Байкал же раскупаю по чуть-чуть. Вон., Иркутский бизнесмен приобрел 860 гектаров земли и радуется. С одной стороны китайцы с гостиницами, с другой чиновники
     
  6. vetrov

    vetrov Рыбак

    ТС
    там чё, всё закрыто что ли?
     
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    Сам я там не был. Пишут в новостях. Просто введите "Иркутский бизнесмен приобрел Байкал" и всё увидите сами
     
  8. GOR

    GOR Рыбак

    знать бы ещё правду "утка " это или нет.Сейчас СМИ такое, что народ своими байками в могилу доведёт
     
  9. vetrov

    vetrov Рыбак

    ТС
    Попробую добраться до туда может и не так всё страшно
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Привет. Я туда еду с туристами своими. Посмотрим кто там что там и как вообще дела. Спиннинг, живца, и Буль щас что подкинет. Больше ничего брать не буду.
     
    Налимов нравится это.