Рыбалка на Дону

Тема в разделе "Рыбалка в Вологодской области", создана пользователем gpyr, 12 янв 2012.

  1. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Ещё хорошо ловить жереха в тех местах на Дону, где в него впадает Мёртвый Донец. Но здесь, гораздо больше судака. Ловить его можно даже днём. Только надо поискать место, где он на глубине сидит. А они там есть вдоль правого берега. Использовать лучше всего воблер быстро тонущий. Это позволит увеличить продолжительность проводки по глубине.
     
  2. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Я так думаю, что этот амур был килограмм на 12-13. Может конечно и больше, но я так думаю просто. Вот у Путина щука была вроде такого же размера, а весила больше 20 килограмм. А вот по поводу удачного клёва, так ведь рыбалка это такой интересный процесс, где от удачи зависит может даже больше, чем от правильно приготовленных снастей. Ведь многие рыбаки были свидетелями, когда рядом с ними, вытаскивали рыбин крупных, а у вас шла только мелочь. Или же вы сами вылавливали хороший экземпляр, на зависть окружающим.
     
  3. sever86

    sever86 Рыбак

    Пару дней назад был на рыбалке на Дону на сома. Ездил на устье Медведицы, есть там хорошая ямка, с которой мужики периодически сомов таскают. Выехал еще вечером, чтобы подготовится основательно. Погода холодная пока, поэтому главное потеплее одеватся на ночь. Чтоб не скучно было в лодке, взял с собой верного друга Грея. Ловил стандартно на лягушку и на куски тухлой курицы. Квок использовал самодельный, магазинные не нравятся. Вобщем выехал на воду , сижу- жду. Первая поклёвка случилась часа в два ночи, но сошел. То ли маловат был, то ли совсем не сом.. хз… В три утра цепанул экземпляр килограммов на 15. И уже на утро поймал малыша на 5 кг. Фоток увы не сделал, телефон без вспышки.
     
  4. Ott N

    Ott N Рыбак

    Конечно рек в Вологодской области хватает, но если хотите рыбалку на большой реке, то конечно стоит рыбачить на Дону. Много разных видов обитает в этой поистине большой реке и поэтому рыбачить тут всегда приятно. Хочу дать совет тем рыбакам, которые еще не разу не ловили рыбу на этой замечательной и большой реке - Дон, обязательно этим летом приезжайте сюда и порыбачьте вместе с нами, в Вологодской области Вас встретят и даже возможно покажут рыбные места))
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я предполагаю, что здесь автор допустил ошибку и перепутал с Волгоградской областью.