Рыбалка на Ириклинском водохранилище и в окрестностях

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    не не.... с чего одичать то? Мы же не в лесу живём. Мы солидарны в нашей семье, и обоюдно избегаем толпящихся мест. Потому как нужно отдыхать от этой "цивилизации" и придаться тишине природе.
     
  2. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Ну да., но мне хорошо отдыхается одному. Мне нравится, что меня никто не дёргает по любому вопросу. А, если семья аж очень хочет рыбачить, то я везу их как раз на платник. Там за ними все бегают.
     
  3. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Да. Правда жены у меня нет, но есть племянники. Так что в целом картину себе могу представить. Брал их с собой и понял, что это "тихий ужас" моей души
     
  4. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Вообще Ириклинское водохранилище-самое крупное на Южному Урале. Расположено в Оренбургской области в 50 км к северо-западу от города Орск, близ границы с Башкортостаном. Кто будет там рыбачить, советую так же попасть на Уртазымские скалы. Очень красивые утёсы, но это место к западу от Покровки , над устьем реки Большая Уртызымка.
     
  5. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    В мае туда ехать на судака надо. Место действительно очень красивое. Там вроде как памятник природы. Погода говорят там капризная.
     
  6. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Но мало туда кто ездит., жалуются что далеко и нет плав.техники.. Но как не поехать туда, если там судак?
     
  7. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Да, самая результативная и успешная рыбалка получается с судаком. Мне нравится, что его можно ловить в любой сезон, только меня тактику да наживу.
     
  8. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Какую посоветуете тактику выбрать на судака зимой?
     
  9. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Привет! С Новым годом:D
    Слушай, ну я использую вначале стратегию "найди рыбу"))) Потому что зимний судак любит прятаться. В ямах надо искать. Я в Сибирь ездил ловить с товарищем. Там вода чище.
    Делали 4 лунки и в них 10 проводок на зимнюю блесну и мормышку. И естественно с разной глубиной погружения.