Рыбалка на язя

Тема в разделе "Ловля язя", создана пользователем victor, 1 июн 2012.

  1. А просто червяк – классика. И сам уже давно для себя уяснил, чтобы с подсечкой не было проблем, надо крючки держать в порядке – острые они должны быть [​IMG]
     
  2. полностью согласен с данным коментарием
    то просто такие рыбаки
    новички видимо!
     
  3. очень хорошая статья!
    спасибо!
    на неделе попробую с семьёй поехать на ловлю язя и потом сделать уху!
    всем удачи!
     
  4. dyadyushka

    dyadyushka Рыболов любитель

    Я тоже привык к мотылю. Его я в первый раз брал для рыбалки на Волге. Считаю что эта наживка на все времена. На нее клюёт и подлещики и судак может повестись. Тут главное знать как насадить мотыля правильно. Советую использовать крючок по тоньше, но крепкий. Что бы приманка не потеряла товарный вид надо менять ее часто, тем более если хочешь поймать что по крупнее. Я беру мотыль потемнее и храню в банке с заваркой в холодильнике. Мотыля зимой добываю на озере у берега. Сверлю лунку и со всем что достанется со дна вытаскиваю.
     
  5. Динамит

    Динамит Рыбак

    В последние пару лет рыбалка на язя мне начала нравиться, вернее сказать у меня появилась возможность ездить туда, где он водиться. Рыба конечно не простая, это вам не окуня ловить или плотву, вторую так и вообще специально удить не нужно - она итак лезет на любые наживки. Короче взял я приманку на язя и все нужные снасти и поехали на водоём. Со мной был еще мой кум, мы часто вот так вот вдвоём ездим на рыбалку ибо из нашего окружения, только у нас такое хобби. Работаем мы по схеме 5 на 2 поэтому суббота и воскресенье наши законные выходные, в это время мы и ходим на ловлю. Приехали на точку, кстати не сразу нашли, ибо на этом озере были впервые и мой спутник сам только слышал где это, но не был тут и поэтому немного покружили. Но зато потом это нм воздалось, только прикормили и сразу уже пошёл клёв. половили с берега часа 4 и решили потом поплыть на лодке, а то скучновато стало)) На воде по середине водоёма было еще бодрее с уловом Кстати поймал пару особей за 2 кило, остальные были значительно меньше. Рыбалка тут нам понравилась и будет теперь еще приезжать.