Рыбалка на карпа в летний период

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем olegjip, 9 янв 2012.

  1. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Летом карп спокойный и любит плавать на глубине. По крайней мере я всегда его там нахожу. Ловится на всё подряд, но чаще всего конечно на червя.
     
  2. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    Ничего удивительного, летом рыбалка прекрасно идёт. Вот многие говорят что в июне и я полностью согласен. В июне у них массовый жор.
     
  3. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Летом главное самому не сжариться) Да и у меня они постоянно вялые какие-то в жару. Я выхожу или очень рано утром или ближе к вечеру)
     
  4. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Рыбачить на карпа летом очень просто. Вообще в принципе как и на любую адекватную рыбу. Я предпочитаю животные наживки и тень для себя. Большего мне в принципе и не надо.
     
  5. Квашнин19071995

    Квашнин19071995 Рыболов любитель

    удочки на карпа?

    удочки на карпа?
    насколько я знаю карповыми снастями, если вы про них, ловят с берега!
    как вы могли с удочками заплыть за камыши?
    странная, непонятная статья!
     
  6. Кир

    Кир Рыбак

    Вот кстати тоже замечал, что карп на погоду сильно реагирует. Но вот без прикормки вообще ловлю себе не представляю, Карпа надо сперва заманить, иначе день пройдет зря
     
  7. Лёва

    Лёва Рыбак

    Рыбалка на карпов всегда для меня привлекательна. Стараюсь почаще выбираться с семьей или друзьями, желательно с ночевкой. Летом ездим с палатками. Сначала всегда прикармливаю карпов, они прожорливы и прикорма уходит по несколько килограмм. Беру купленные смеси или делаю дома сам. В основном горох, кукуруза, хлеб, тесто, иногда вмешиваю червей. Забрасываю в одно и тоже место. Мне нравится рыбалка на карпа фидером, но тут у каждого своё. Снасти подбираю заранее. Фидерное удилище среднего строя, длина 3,9 м. Безынерционная катушка с леской 0,25. Когда закормил, насаживаю приманку, заполняю кормушку и забрасываю. Летом перезабрасываю каждые 5-7 минут. Обычно поклевки быстрые. Рыбачу на озерах в основном, с берега. Улов на фидер разный. Может и 10 кг набраться, а могу и почти на ноль уйти. Но это очень редко. Что нибудь да все равно клюнет.
    Всем удачного сезона!
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак

    Всем доброго утра!
    Я тоже чаще предпочитаю рыбалку на карпов, тем более летом. Самый сезон для него. Ездил последний раз в июле в том году. Место подбирал тенистое, вода была уже очень прогретая и карп уходит в тень и траву. Для наживки я тоже беру в основном горох и кукурузу. Прикорм мне делать было некогда и я купил в магазине. Карп любит пожрать. Поехал утром часов с 4. На карпа использую плетенку. Тут главное резко не подсекать, а то можно губу оторвать. Клев поутру был, потом как разогрело совсем, ни одной поклевки...Самый большой карп на 2,1 кг.
     
  9. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Приветствую, дорогие форумчане! Я совсем недавно узнал о фидере, подскажите пожалуйста, как вам рыбалка на карпа фидером? Никогда не использовал эту штуку, в интернете вычитал про все плюсы, хочу испробовать. Есть знатоки в этом деле? Очень люблю рыбалку на карпов, всегда беру хлеб, перловку, улов отличный. Бывает такие экспонаты попадаются! Обычно рыбачу с берега, там вода теплее и карп идёт.
     
  10. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Да когда ловить карпа особого значения не играет, даже погода не помеха. Нет ну может конечно иной раз из-за погоды хуже клевать, но это редко бывает. Самое главное это снасти для ловли карпа и наживка. если сумеете привлечь карпа наживкой, то погода уж точно не будет помехой. Поверьте рыбаку с многолетним стажем ,я уж ловил эту рыбы в разную погоду, разными способами и с разными наживками. И с берега и с лодки, так что на ловле на карпа можно сказать "собаку съел"))