Рыбалка на карпа

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем alexey16, 25 янв 2012.

  1. semen

    semen Отытный рыболов

    Вот тут конечно хорошо написано, только, чем можно таким прикармливать, что бы прикорм был более питательным, чем наживка? Разве что горохом? Да и то, говоря простым языком, червяк(мясо), всегда вкуснее чем горох. Да и питательнее. Поэтому прикорм всегда почти перловка. Ну конечно туда жмых добавить надо.
     
  2. boris

    boris Отытный рыболов

    А я про прикорм для крапа, ещё вот такой способ пробовал. Отваривал рис. Только отваривал его не до готовности, а что бы он снаружи набух, а внутри оказался сырой. Ну полуготовность такая. Потом уже его мешал с жмыхом, и на месте, на водоёме, я его мешал с глиной. Только глины добавлял немного. Ну только что бы держалось. Кстати, способ хороший.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Я ловила карпа этим летом на платнике одном, в Подмосковье. Первый раз я поймала карпа на три с половиной килограмма. Еле-еле одолела. Но это не главное. Хотел добавить, что карпа лучше всего ловить ближе к дну. Надо глубину крючка устанавливать, такую, чтобы крючок лежал на дне. В этом случае, поимка карпа, гарантирована.
     
  4. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Тут вы несколько загнули. Зачем спрашивается при ловле карпа, использовать кованые крючки? Они совсем не нужны. Можно и даже нужно пользоваться обычными крючками. Только держать их надо в остром состоянии. Тогда, осторожный карп сам насаживается ещё до того, как вы сделаете подсечку.
     
  5. stas

    stas Отытный рыболов

    А как бывает по-другому? Ну, если брать необычным способом? Теперь про грузила. Да ведь таких больших грузил как вы описали, и не надо совсем. Достаточно самых простых. Тем более если вы ловите не на течении, а на стоячей, озёрной воде.
     
    Petro нравится это.
  6. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Нет, тут я не соглашусь. Вот что значит, что обычные наживки бывают…. И тут у вас целый список. Ну это не обычные наживки, а разные, пригодные для ловли карпа. Чтобы не «изобретать велосипеда», насаживать надо червя. Простого червяка. И ни одна рыба мимо не проплывает. Конечно, вот вы про кукурузу упомянули. Может быть такое и случается на каких то водоёмах, но скорее всего, это от того, что карпу там никто не предлагал червяка.
     
  7. alex

    alex Рыбак

    Я разок, прикупил бойлов. В магазине было сказано, что бойлы исключительно на карпа. Выезжаю на Ветлугу. Всё чин по чину, расположился, ну и цепляю бойл на крючок, и в воду его. Наверное, с полчаса ничего не было, а потом поклёвка. Вытаскиваю, там лещ. Хороший лещ, наверное, грамм на 700-800. Ладно, я бойл меняю, и опять заброс. И снова лещ. Так я за целый день, на эти бойлы выловил только двух карпов, а лещей с подлещиками около 9 килограмм. Вот тебе и бойлы на карпа.
     
  8. costa

    costa Отытный рыболов

    А у нас есть одно озерцо, хорошее такое, незаметное, тихое. В нём, очень давно, ещё в советские времена, разводили карпа. А уже всё там порушено и заброшено лет наверное тридцать. Вот я года три назад, туда добрался пешком. Дороги то уже нет. И присел порыбачить. И тут даже без прикорма я карпа наловил, килограмм 15. Да карпы такие хорошие, зеркальные. Видимо что-то оставалось, или ещё как, не знаю. Только вот в прошлом году туда хотел нагрянуть, а место сие уже кто-то в оборот взял. Ну написано частная территория, проход запрещён.
     
  9. Petro

    Petro Рыбак

    А по мне, что карп, что сазан, это всё одного поля ягода. Ну в чём у них разница? Да ведь практически и нет её. А раз так, то это даже и не принципиально, на что я буду ловить, и что поймаю больше – карпа или сазана. Только вот я замечал, что озёрный карп, он более вкусный что ли? Ну вроде бы как он жирнее. Скорее всего, тут богаче у него кормовая база.
     
  10. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Очень часто грузило не идёт хорошо к дну, у меня были такие случаи. Поэтому и говорят, что пригружать нужно максимально, дно то далеко может быть, сами понимаете. Улов не плохой, с друзьями ловили, ребята не жаловались.