Рыбалка на карпа

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем alexey16, 25 янв 2012.

  1. Калач

    Калач Рыболов любитель

    Ловля карпов меня увлекла еще в детстве. Живу можно сказать прямо на пруду. Я лично считаю,что самая идеальная наживка на карпа – это макуха. Ну и соответственно оснастка ловли карпов макушатник. Сколько разных методик не перепробова мой самый уловистый. таких трофеев вытягивал, загледенье
     
  2. Логинов

    Логинов Рыбак

    Заинтересовался таким видом рыбалки, как ловля карпа на пруду. Естественно речь идет о платной рыбалке. Хочу на 9 мая съездить на платник под Ярославлем. Интересует вопрос, насколько речная снасть будет отличаться от прудовой. И отличаются ли снасти для ловли карпа от карасёвых? Можно ли обойтись обычной удочкой или нужно покупать дорогущий фидер и катушку с байтранером? Ловить обязательно на бойлы, или чё то попроще можно сделать? Прикорм какой? Вообще не знаю. Буду рад любой помощи и совету. Бюджет на снасти 3000р.
     
  3. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Рыбалку на карпа я лично обожаю, рыба хищная и поэтому интересная, да и вообще хищники интереснее, с ними азарт просыпается. Человек же тоже по сути хищник и поэтому ему интересна и охота и рыбалка. Если спросите, когда ловить карпа, то отвечу что в любое время дня и ночи. Главное же не когда ловить карпа а на что и какой снасть и чем прикармливать. Нюансов много, впрочем как им на любую другую рыбу. Я вот бы посоветовал всем ловить карпа на спиннинг - это спортивно и очень интересно. Я лично предпочитаю всю рыбу, какую можно ловить на спиннинг, а у спиннинга возможности практически безграничные, главное правильно настроить его снасть.
     
  4. Мне пытались продать телескопическое матчевое удилище. Я отказалась, потому что не понял для чего он. Расскажите у кого есть опыт?
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Вы знали, что карпам часто бывают по вкусу острые блюда. Так, что смело добавляйте немного жгучего перца. Приблизительный расчет: 2 столовые ложки на 5 литров сухой смеси.
     
  6. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Сейчас ими мало кто пользуется, но матчевая удочка дает возможность без проблем рыбачить и на 15, и на 30 м от берега. Конструкция удилища и наличие катушки позволяют вываживать на тонкую леску даже довольно крупную добычу. Зря отказался
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    по фото.. там карп такой..., что человека можно было как живца закидывать :D