Рыбалка на Кубани, сом

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Знаю одно место нормальное для рыбалки на реке Кубань. Итак, в Термюке нужно свернуть направо на асфальт прямо перед кубанским мостом, это если из Краснодара едете. Ищите справа ориентир "лодочный кооператив", съедете потом на дорогу из мелкой ракушки. По ракушечной дороге около километра после крайнего строения кооператива. Аккуратно, легко прозевать отворотку! Он может быть заросшим кустарником весь. Едете дальше метров 200. Потом направо, 35-45 м и пойдет грунтовая дорога. Параллельно дороге пойдет главное русло реки Кубань, а потом русло отклонится вправо. Проезжайте метров 850 и по левую руку будет нужный рукав реки, куда ехали.

    Меж деревьев ищите место и можете рыбачить. Иногда в рукаве нет течения, но такое не часто бывает. Только учтите еще, что в праздники и выходные это место под завязку забито рыболовами. Много среди них так называемых профов из Темрюка. Ловят там сазана, карася, лещика и тарань. В будни легче найти подходящее место. А вот судака лучше ловить в том же Курчанском лимане, там вроде как можно, а тут запрещено, ловят его в этом рукаве только совсем отчаянные или с корочками. Водится его тут сотни-тысячи. Хорошей вам рыбалки и всяческих успехов!
     
  2. hunt21

    hunt21 Рыболов любитель

    Всем ДВС . Кто нибуть пробовал ловить сома на реке Кубань в марте на квок?
     
  3. malik2015b

    malik2015b Рыболов любитель

    Рыбачить на берегах реки Кубань можно круглый год, воды реки разливаются и заполняют собой множество мелких водоемов, одни из них зимой покрываются коркой льда, а другие не замерзают даже в морозную погоду. Рыбаки могут рассчитывать на хороший улов, ведь здесь водится огромное количество рыб разных видов.
     
  4. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    - у меня нет знакомых людей, которые ловили в марте сома, да ещё и на квок.
    Сом хорошо ловится по холодной воде осени, тут можно встретить хороших экземпляры под 20-30 а то и более килограмм.
     
  5. Зёма

    Зёма Рыбак

    Если ловить в марте сома, то нужно мясо. Моя приманка для сома это воробей. Правда это немного жестоко.. так как воробей должен быть насажен на крючок и ещё дёргаться. Снасть донка обычная,спиннинг , можно закидон пробовать-тут не важно. Ловится крупный сом
    Попробуйте
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Воробья.. нет, я точно не смогу. Во первых его ещё поймать надо как-то. А, потом ..я думаю, что не смогу воробьишку на крючок. Глаза у него добрые ..
     
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста где на р.Кубань можно половить сома с берега на донку?
     
  8. Чук

    Чук Рыбак

    Привет! Мне понравилось рыбачить на притоке Лаба. Сома если искать, то в ямах
     
  9. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    А, как доехать ? Я слушал что река в целом хорошо пострадала от нынешней "цивилизации"
     
  10. Чук

    Чук Рыбак

    С поселка Пхия делали сплав. На машине сложновато