Рыбалка на Онежском озере

Тема в разделе "Рыбалка на Онеге", создана пользователем vovafisher, 22 апр 2012.

  1. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    В начале июня у нас была вылазка на рыбалку на Онежском озере. Расскажу про улов, потому что похвастаться хочется. Мы ездили от поселка Великая Губа. Наловили двенадцать окуней по полкило каждый, мелковаты, но все же. Еще повезло, на блесну клюнули щуки, две рыбины по 1,5 кг. Также мелкие лещики попались, килограмма на три набралось. Ловили на фидер и на вертушку. Несколько раз рыба срывалась, но для меня как начинающего рыбака больше впечатлений было от процесса, чем от улова. Я попробовал снасти в деле, теперь учту на будущее свои же ошибки и в следующий раз выловлю всю рыбу!
     
  2. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Здравствуйте! Нужен совет, подскажите, как лучше ехать на рыбалку на Онежском озере. Поеду на своей машине из Подмосковья, лодку в прицепе беру. Посмотрел дорогу по карте, но не совсем разобрался. Где там можно сворачивать на трассе? Поеду получается через Вытегру и Пудож. Со стороны Великой Губы где расположиться удобнее? И еще поделитесь своим опытом, какая рыба действительно там хорошо клюет. Все говорят про разнообразие, но вот по отзывам у одних одно ловится, у других другое. На кого снасти-то брать?
     
  3. Костян

    Костян Рыбак

    Я бы тоже хотел заранее узнать, как там в плане дороги обстоят дела в этом году, где поехать, чтобы не пришлось потом на сервис машину везти? И вообще Великая Губа – это правильный ориентир? Я читал, как люди ездили из Питера и рыбалка на Онежском озере для них оборачивалась ремонтом на много тысяч. Там давно дорогу ремонтировали? Я конечно на своем Форике и не в такие места заезжал, но он у меня уже не ко всем приключениям готов. Может быть, кто-то ездил уже именно этим летом или хотя бы весной. И как там сейчас на трассе с топливом, брать с собой канистры?
     
  4. Если будете проезжать со стороны Питера, то вам надо поле шлюза по прямой двигаться через Вытегру и Пудож. Там не заблудитесь, да и наверняка навигатор подскажет уже. Снасти берите побольше, раз на машине все равно, не на себе же тащить. Хорошо бы если на лодке у вас эхолокация и навигация, без них сложнее будет. Снасти не только для тролинга берите, если что лучше пусть не пригодятся, чем останетесь без улова.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Ехать вообще лучше конечно со стороны Вологды, там по мне кажется удобнее дорога. Проезжаете вдоль канала и в Вытегре надо направо сворачивать. Главное там по пути заправка есть, можете машину заправить, и лодку сразу, чтобы потом не искать. Можно еще попросить местных подсказать дорогу, потому что все же они там чаще бывают, а я последний раз в том году ездил.
     
  6. Добрый день. Посоветуйте,пожалуйста,базу отдыха для рыбалки. Чтобы можно было и с берега половить и катер взять в аренду. Спасибо
     
    МагОК нравится это.
  7. МагОК

    МагОК Рыбак

    Присоединяюсь. Из всех мест хочется попасть в Карелию. Только слышал, да видео смотрел как там хорошо. Откуда нужно выходить ? Нужен гид этих мест видимо