Рыбалка на реке Амур

Тема в разделе "Рыбалка на Амуре", создана пользователем Полина, 29 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Свои долгожданные выходные я и мои друзья решили посвятить Дальнему Востоку, точнее порыбачить в богатом рыбой Хабаровском крае и попробовать половить хищников и бель на разные снасти в реке Амур. Для нас, до этого никогда не созерцавших этой знаменитой дальневосточной реки, вполне естественно незнание самых клевых мест и особенностей уловистой рыбалки на огромных просторах данного региона.
    Поэтому, прежде чем отправиться на рыбалку на реку Амур, мы сначала узнали у своих всезнающих соседей о точном месторасположении всех наилучших уловистых точек на своенравном водоеме и какая рыба обитает в нем.
    В самой крупной реке Хабаровского края водится 130 видов рыбных семейств, благодаря чему сюда съезжаются почитатели настоящей рыбалки из всех российских регионов. Амурская рыбалка обладает своими отличительными чертами, так как здесь возможны любые виды рыбалки. На самой реке и ее живописных протоках среди заядлых рыболовов особенно популярно ужение спиннингами, поплавочными удочками, квоковыми и донными снастями рыб семейства сиговых, осетровых и лососевых, а также крупных сомов, щук, карпов и многих других. Где еще можно встретить такое масштабное разнообразие рыбных пород в одной реке?
    На спиннинги, оснащенные воблерами, твистерами, разными блеснами и попперами с насадками из червей и мотылей, мы результативно ловили щук, желтощеков, красноперок, верхоглядок и других хищников. Не менее интересна нахлыстовая рыбалка на ленков и сибирских тайменей, горячо любимой рыбы всех без исключения спиннингистов, в горных притоках Амура! Вес некоторых крупных особей может составлять за 50кг. Многие амурские рыбы не прочь поклевать мушки или стримеры на конце тонких шнуров. Итог: рыбалка удалась на славу!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Kesha нравится это.