Рыбалка на реке Юг

Тема в разделе "Рыбалка в Нижегородской области", создана пользователем Полина, 3 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Продуктивная рыбалка на реке Юг, являющейся правым притоком Нижнегородского водохранилища, славится уникальными уловистыми рыбными местами и замечательным отдыхом на рыболовных базах. Мы с друзьями с удовольствием провели выходные дни на гостеприимной базе «Лагуна Юг» предлагающей комфортабельное размещение и организацию выездной рыбалки в наилучшие клевые точки реки Юг.
    Сама по себе речушка Юг небольшая, хотя в живописном устье, сразу после моста, она широко разливается. Ширина залива варьируется от 450м до 1400м. Рыбаков радует наличие множества уловистых точек. Дно реки песчано-илистое, но есть и густо поросшие водорослями участки, в которых зимой рыбалка не актуальна, так как запах гниющих водорослей и меньшее количество кислорода отпугивают рыбу.
    Местные жители и приезжие рыбаки радуются результативным уловам из окуней и налимов, плотвы и густеров, щук и лещей, язей и судаков, подлещиков и ершей. На реке можно удить хищников и бель разными снастями. На отвесное блеснение и балансиры превосходно ловятся судаки и щуки. В ямах отлично работают зимние жерлицы с живцовыми насадками. Тех, кто ловит мелких ершей в ямах, могут в этих же ямах поохотиться и на налима.
    Мы ловили окуней спиннинговыми снастями с вольфрамовыми мормышками «черти», «рыбий глаз» и «козы». Отлично зарекомендовали себя животные наживки из репейника, мотылей и опарыша. Неплохо функционирует перловка и тесто. При желании выудить крупную плотву, лещей и густеров - предварительная прикормка клевого места обязательна. Мои друзья использовали стационарные кормушки с прикормками из пшенной каши в сочетании с геркулесом. Рыбалка удалась!
     
  2. Гречин

    Гречин Рыбак

    Пять лет прошло, а рыбалка в Вологодской области по-прежнему хороша. Тут и природа, и улов впечатляют. Мы ездили на прошлой неделе, река Юг встречала ранним утром во всей красе. Ловили с берега, причем сразу нашли хорошее место, ну как нашли – выбрали наугад и не ошиблись. Вдвоем с братом поймали пару десятков мелких рыбешек, всех отпустили, пусть подрастут еще. А домой привезли почти 10 кг лещей! Считаем, что это наша победа, так как рыбаки мы не очень опытные, но место как будто само нам помогало.