Рыбалка на реке Мокша

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Эдуард, 12 мар 2012.

  1. Лёва

    Лёва Рыбак

    Потратили много времени на выбор места, выбрали с. Бутаково, там где в реку Мокша Варнава впадает. Широкие плесы сменяют крутые берега, места просто услада для глаз! Пытались поймать как мирную рыпь, так и хищную. Хищник не дался, кроме 1-го мелкого голавлика, по мирной рыбке чуть лучше: подлец на 700гр, карасики пара по 300гр, еще пискарики, ельцы и плотва - совсем маленькие (на уху).

    Не отчаялись и продолжили рыбалку на мокше ночью после перерыва. Ловили сома на пучек червей, поймали только одного 400гр и благополучно амнистировали. Отдыхали трое суток, всем понравилось, программу выполнили по минимуму!
     
  2. Словцов

    Словцов Рыбак


    Раньше рыбычил у Бутаково, и сейчас хотел на недельный отпуск сгонять, но друзья потащили в Нароватово. Ловили на фидеры, в первый день глушь, только мелкая бель. Решили на второй день ночную рыбалку тоже устроить и там стали клевать сомики и стерлядки на червей. Почти всех недорослей отправили обратно расти, а один сомик отправился жариться. Остальные дни - сплошная мелочь из бели и 3 чехони. На хищника раз выезжали - по нулям :(
     
  3. Корж

    Корж Рыбак

    Наконец-то и я приобщился к рыбалке на мокше! Выбрался на неделю, а будто один день. Первые 2 дня искал правильный подход к местной рыпи. Рассчитывал на хищника, но наши фидеры на реке Мокша оказались бестолку, так как грузики слишком легкие для такого течения были.

    Встретили местных, которые с удовольствием рассказывали про места ловли и повадки рыбы. Погода шептала, только комары и оводы доставали периодически всех, но тут ничего не поделаешь...
     
  4. Tvister

    Tvister Рыболов любитель


    Поздравляю, с почином! А мы с корешем под Азеево неделю рыбачили. Хотели под Восход, но коллега уговорил накануне встать на его место. Сказал что клев на уровне, только оказалось он ловил на коряжнике, а не на пляже, как мы думали. Но это мелочи. Сухая дорога до места, так что любая пузотерка сгодится, адовое пекло на улице, клевало больше по утрам с 6 до 8. Ближе к 12 ловились самые большие подлецы - до кило каждый. Кроме мелочи еще была 200-700 гр рыпь за все время. Ловили на фидер, прикармливали Дунаевым на карпа и леща, также дунаевские аттрактанты, кормушки 80 и 110гр, приходилось почаще перезакидывать, иначе "бороды", река заросла. В конце недели народу стало столько, что не протолкнуться, зато встретили парочку старых знакомых рыбаков из Одинцово!
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак

    За сезон побывал на реке мокша в районе под Юрьево уже дважды. Заехал на 13-18 июня. Сказать что река изменилась - ничего не сказать. Болота непроходимые пересохли. В этот раз легко подъехали на гранд витаре. Ловили фидерами, место было не лучшее - на мели, но жены отказались передислоцироваться. Где-то с садок разной рыпи по 150-350гр поймали за 3 дня и отправили на засол. Все последующие рыбинки амнистировались, кроме пары крупнячков до 1 кг на зажарку.

    Рыбалка на мокше в этот была немного тяжелее из-за 35-градусной жарищи. Днем оводы одолевают, а вечером комары проходу не дают. Сделали еще дорогу через луга, могу скинуть координаты в ЛС. В целом все понравилось - рыбку поймали, загорели (кто-то даже обгорел слегка) и покупались!
     
  6. AlexKil

    AlexKil Рыболов любитель

    Много рыбы не бывает как говорит моя супруга, больше принесешь - молодец
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Будешь большим молодцы если сразу всё почистишь и заморозишь:D
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Она чистит, или ты?
     
  9. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    В моей семье я рыбачу, муж чистит). Поймать одно дело, а вот потрошить её - у меня рвотный рефлекс срабатывает. Сразу жалко становится.
     
  10. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    В моей семье идёт игра "камень, ножницы, бумага". Только так выбирается чистильщик.
     
    Maya_KALINA нравится это.