Рыбалка на Рупасовских прудах

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем bobucznecz, 20 дек 2017.

  1. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ТС
    С Рупасовских прудов мы вернулись с офигенным уловом. Водоем платный, но это того стоит. Удобно, что пруды находятся не очень далеко. Ехать надо по Ярославскому шоссе, где-то семь км от МКАД, в Мытищи. За несколько часов выловили аж 8 форелин. Были среди них и такие которые почти 1,5 кг весили. Правда, это было платно. Остальная рыба – безлимит и бесплатно. Разбавил нашу форельку небольшой окунь. Поужинали в тот же вечер вкуснейшей запеченной красной рыбой.

    с вкусной рыбой.jpg
     
  2. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель


    Я тоже там был в прошлом году, в принципе неплохо порыбачили. И стоимость на мой взгляд доступная. А щас сколько стоит это удовольствие?
     
  3. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ТС
    Неделю назад, когда мы там были, заплатили за рыбалку с человека 500 р. и дополнительно за кг форели 450 р. Другая рыба – бесплатно и хоть сколько ее можно ловить.
     
  4. Какой здоровский улов! А сколько по времени можно находиться на этих прудах? И водится ли там какая другая рыба?
     
  5. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ТС
    Мы там пробыли где-то с 7 утра до 2-3 часов дня, наловили много, нам хватило. А вообще можно за эти деньги рыбачить до 7 вечера. Другие рыбаки поймали щуку и окуня.
     
  6. Vilona

    Vilona Рыболов любитель

    Нормальный такой улов=)А на какую приманку удили и какие снасти использовали. Не подскажите, можно ли там арендовать снасти, тоже планируем туда после нг съездить.
     
  7. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ТС
    Да, улов знатный. Спасибо. Ловили мы на зимние удочки и жерлицы на чесночную пасту для форели. Снасти можно взять в аренду, но у нас были свои. Приманка тоже полно всякой. На территории очень хорошо всё благоустроено, есть ресторан и цивильный клозет=)
     
  8. Пост

    Пост Рыболов любитель

    Я тоже выбирался пару недель назад на рупасовский водоём. Приехал по темноте и пошёл на глину. Фидеры на пасту пока темно на дальнюю дистанцию. Утром поклёвки не было. Разложил бомбарду и по темноте первая форель в 15 метрах. Фидер кончиком показывает слабые поклёвки, поводки 10 и 20 см, утро всегда начинаю с коротких. По опыту прошлых рыбалок не пытаюсь подсекать , - жду заглота. Поклёвка-форель взяла червя со дна не тронув пасту. Ага! вот и поймалась. Фидер заработал только с обеда. На бомбарду поклёвки были в течение дня. По итогу 5 форелин. На бомбарде лучше работал оранжевый червь. Смотал удочки ближе к 4. И успел даже пофотаться.

    RmcDx1Um7pk.jpg
     
  9. Джокер

    Джокер Рыбак

    Побывал на днях на прудах в Рупасово. Зрелище конечно так себе... персонал спит, лёд пустой, и водоёмы наверное тоже. Может сезона ждут, шут его знает. Я конечно понимаю, что это больше территория для отдыха на природе, но до лета пока далеко, можно и рыбалку развивать, но видимо не нужны им деньги и клиенты. Ну ничего. Думаю рыбаки найдут ничуть не хуже платники поблизости. Благо конкуренция есть. Не спорю, место классное, от Москвы рукой подать, но отношение персонала оставляет желать лучшего. Да и неизвестно зарыбляют пруд или так он и тухнет.
     
  10. Дубов

    Дубов Рыболов любитель

    Тоже ездил с другом недавно на рупасовские пруды на рыбалку. Скажу вам путевки не из дешевых. Но это ладно. Когда улов больше нормы чем у них прописано, оплатить надо дороже, чем в магазине. А еще друг был с семьей, и за детей почему то пришлось тоже платить. И улова никакого! Как бы не прикармливали, и наживки меняли. Полный ноль. Не советую рупасовские пруды в Мытищах для рыбалки.