Рыбалка на Варшавском шоссе

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 26 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Меня и моих друзей сильно заинтересовала результативная рыбалка на Варшавском шоссе, так как от наших соседей, истинных почитателей любительской ловли рыб, мы часто слышим восторженные отзывы о богатых рыбой водоемах, расположенных вблизи самой загруженной московской трассы. Однажды собравшись с соседями за круглым столом, мы с удовольствием слушали их рассказы о живописных местах, где они не только продуктивно удили хищников и бель на разные снасти, но и безмятежно отдыхая на берегу, от души наслаждались прекрасной флорой и фауной Подмосковья.
    От Москвы к каскаду трех чистейших прудов на небольшом безымянном притоке реки Нары, у деревушки Радутино, они добирались по знаменитому Варшавскому шоссе. Во всех водоемах обитают окуни, серебряные караси и щуки. Рыбу они ловили не только с разных плавсредств, но и прямо с берега на спиннинги, фидеры, блесна, кружки и удочки с приманками из мотылей, перловки, хлебных мякишей, червей, пареной кукурузы и гороха.
    Соседи посоветовали нам поехать на нашем внедорожнике по Варшавскому шоссе в село Свитино под Подольск, где можно продуктивно порыбачить на местном водохранилище. Мы с удовольствием в выходные дни последовали их совету и отправились на рыбалку в Свитино. В огромном водоеме обитают лещи, щуки, карпы, плотва и окуни. Окуней и щук мы ловили спиннинговыми снастями. На плотву и лещей в ход пошли насадки и прикормки из перловки и герулеса, на окуней – живцы и черви.
    Крупных карпов весом до 5кг, мы удили на жесткие удилища с лесками 0,5мм и крючками №14. Для того чтобы лески не сильно выделялись на фоне водных зарослей и растений, мы покрасили их в темно зеленый цвет.
    Наилучшие карповые прикормки – это жмых, перловая каша, вареная картошка или распаренные зерна. Выбор растительных насадок, состоящих из пшенной каши, макарон, кукурузных зерен и недоваренного картофеля, устанавливали пробным ужением.
    Поклевки карпов передаются по-разному. Чаще всего крупные рыбы уверенно топят поплавки и уходят в сторону, а иногда берут насадку очень осторожно, как лини. Бывалые рыбаки уверены, что подсечки карпов полностью зависят от размеров насадок и собственного опыта. Если мы использовали в качестве насадок хлебные корки или кусочки мякиша, то подсекали рыбу почти сразу, но чаще всего полагались на собственную интуицию.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    А я считаю крамольной даже мысль о рыбалке в зоне Варшавского шоссе. Ну посудите сами, эта трасса постоянно загружена, непрерывный поток транспорта. А ведь машины работают не на воде, а на бензине. И экологическую обстановку не улучшают. Так зачем спрашивается вообще возле этого шоссе рыбачить? Ну неужели нет других направлений в Москве?
     
  3. paramon

    paramon Рыбак

    Рыбалка в районе Варшавского шоссе (почему его назвали ВарВарским?), конечно же не самое лучшее и уловистое место. Но ведь там есть платные пруды. А если так, то и рыбалка будет удачной. Хотя по мне, рыбачить на платных прудах, это всё равно что в магазине на витрине рыбу вылавливать. ну что там? Только что есть улов, а азарта или возможность проявить мастерство? Этих то составляющих рыбалке нет. А они может быть даже более значимые, чем богатый улов.
     
  4. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    Собрались с другом на платную рыбалку на Варшавском шоссе. Поехали отдохнуть от города, да и на рыбалки давно не были. но до платника так и не доехали.
    Леха говорил, надо было пораньше ехать и был прав. Всем советую ехать на рыбалку ранее весной, когда рыба голодная и клюет на все что движется. Форель, например лучше ловить в марте после нереста. Мы поехали уже позже и рыба похоже была уже сыта. Клева не было. Сидели долго, прикормили не плохо. Но был не наш день. Улова ноль, но отдохнули хорошо.
     
  5. Митяй

    Митяй Рыбак

    Варшавское шоссе на картерастянулось на много киллометров , так же как и платные пруды подмосковьярасположились вдоль этого шоссе. Вообще чей час это стало популярно покупать озера и делать из них платную рыбалку. С одной стороны это и хорошо потому что озеро и берег будут чистыми, а с другой платить за рыбалку по-моему это глупость. Я знаю много хороших платников, но говорят что рыбачить рядом с шоссе не стоит потому что там воздух грязный и рыба растет в загрязненной среде. Что по этому поводу думаете вы? Интересно было бы почитать и узнать. Можно ли есть такую рыбу или нет?
     
  6. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    Фигня, нормальный воздух.