Рыбалка на Волге дикарем

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем Aleks333, 15 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Волга неспроста считается «рыболовной Меккой». И совершить сюда паломничество мечтает каждый рыболов. Но не каждому по карману размещение на рыболовной базе отдыха. Как альтернатива видится рыбалка на Волге дикарем. Но разумеется, хочется и отдохнуть при этом и с уловом остаться. Также не хочется иметь проблемы с местными властями.

    Каждый такой рыболов мечтает о рыбалке на Волге дикарем в низовьях реки, в дельте. Потому что именно здесь могут попасться на крючок заплывающие из моря осетр, белуга, каспийская сельдь. Да и рыбы здесь гораздо больше.

    Однако есть серьезное препятствие для такой рыбалки на Волге дикарем. Дело в том, что администрацией Архангельской области принят местный закон о цивилизованном отдыхе, запрещающий самовольное размещение на стоянку в дельте Волги.

    Но выход есть и в этой ситуации. Организацией дикого отдыха с предоставлением специально отведенных для этого мест занимается предприятие ООО «ИН.Турист Астрахань». Предприятие организует с апреля по октябрь специальные туры дикаря на одном из островов дельты в районе Каралатского охотохозяйства. Фирма занимается только встречей в Астрахани, транспортировкой к месту дикого отдыха и выдает лицензию на рыбную ловлю. А дальше – живете дикой жизнью. Как Вам такой вариант рыбалки на Волге дикарем?
    Посмотреть вложение 435
     
  2. bogdanova

    bogdanova Рыболов любитель

    Только не «Архангельской области»! а Астраханской - в 3-м абзаце. А так – очень рада, что появилась наконец-то такая возможность – порыбачить цивилизованно в низовьях Волги. В детстве посчастливилось попасть в Астрахань, посмотреть на этих чудовищно-огромных, просто сказочных сомов, белуг, осетров.
    Доводилось поучаствовать в рыбалке и морской, и океанской, и речной, конечно. Но мечта об астраханской рыбе не умерла. За инфу спасибо, теперь предметно обдумаю такую возможность. Вот только не нравится, что рыбалка совсем уж «дикая» просто на острове. Остаешься отрезан от цивилизации полностью. Может, кто-то уже пользовался этой услугой, отпишитесь?!
     
  3. ддд

    ддд Рыболов любитель

    В этом году отдыхали дикарем на дону - полная свобода. В следующем хотим на нижнюю волгу. Поделитесь информацией - во сколько обошлось общение с местными "егерями"?
     
  4. mazay

    mazay Рыбак

    Так ведь Дон это не в Астраханской области. Тут я думаю чуть по другому.
    Сам не ездил в Астраханскую область на рыбалку, говорить не буду зря. Но общаюсь в одним приятелем, он уже два года выезжает на нижнюю Волгу. Так вот по его словам, лучше заплатить за проживание на одной и турбаз рыболовных, и рыбачить в своё удовольствие, чем думать о встрече с егерями и рыбнадзором. По его словам, можно найти такую базу, где проживание будет обходиться рублей в 300 с человека (плюс стоянка машины). Бытовки такие аккуратные, в них есть койка и небольшая кухня. А рыбачить с этого места можно даже не думаю об этих рыбнадзорах. Куда надо тебя отвезут на лодке, во сколько надо тебя заберут (за доп плату конечно, по типа такси).
     
    ддд нравится это.
  5. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Я так думаю, что это уже просто как фантастика. Ну кто же сейчас может даже представить себе, что в низовьях Волги, можно ловить белугу или осетра? Это даже хуже чем браконьерство. Это какой-то ихтиофашизм. Ну ведь и так их не осталось почти, а тут доловить последних, чтобы вообще не было.
    И базы эти рыболовные, уж слишком дорогое удовольствие. У меня начальник отдела ездил с женой в отпуск в те края. Не помню точно название, но что то типа "Рыбалкино". Неделю они там прожили, и отдали только за проживание недельное 40 тысяч. Да какой-бы ты ни был рыбак, но за эти деньги можно в Турцию и Египет слетать. И там неделю, и там неделю проотдыхать.
     
  6. Слава66

    Слава66 Рыболов любитель

    Рыбалка на волге, для нас уже больше из разряда сказок. Волга очень-таки грязная и вонючая река. были в Астрахани, в диких местах, не поймали ничего совсем. Подскажите, знающие люди, где ж там рыба водится то?
     
  7. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Ночная рыбалка на Волге. Февраль 2018. Стужа под -15. Место – ямка у водозабора напротив Тандема в Ярославле. Вспоминая прошлую рыбалку, своё оборудование для ночной рыбалки дополнил светлячками на кончик удочки, фонариком на лоб и дополнительным термосом с чаем. Первые 1,5 часа прошло без событий, все балансиры переменял. И тут сильнейший удар в руку…. Боялся что леска не справится. Но большой запас лески и притормаживание рукой всё же помогло. И после получасовой борьбы красавец- судак весом 5,5 кг лежит на льду. Адреналинчика хапнули нормально, поэтому решили свернуть рыбалку и поехать грется домой коньячком под судачка.
     
  8. Дубль

    Дубль Рыбак

    отличный улов, молодец, такая рыба заслуживает уважения. Ты так красиво все описал, что я сам почти замерз и готов согреться коньячком. Так а что ты можешь сказать на счет реки, какая вода на Нижней волге? А то тут пишут, что Нижняя волга грязная или это все байки тех кто там не был или был проездом?
     
  9. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Вода на Нижней Волге не грязная, нормальная , как и в том году. Другое дело что воды больше чем в тоже время прошлого года. примерно на 1 м. Был на нижке возле Никольского на прошлых выходных. Водица холодная, но не грязная, думаю осенью рыбалка будет отменная.
     
  10. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Полностью согласен, вода на Нижней Волге не плохая. В этом году в начале июля поеду на Нижнюю Волгу рыбалку проводить дикарем. Сейчас я думаю еще не стоит ехать из-за большого количества мошкары, а вот середина лета самое лучшее время для отдыха на реке. Хотя считается, что в июне улов будет самый большой, рыбаки еще в такое время не решаются выходить, если кто и выползет, то почти сразу убегает искусанный. Я как бы не одевался, как бы не мазался средствами, меня всё равно съедают, так что я лучше подожду середины лета и поеду не только на рыбалку хорошую, но и отдых. Чаще всего рыбачу на протоках Волго-Ахтубинской поймы. Там молодняк плывет из теплой воды в холодную, от температуры становится медлительным и к этим местам вся хищная рыба собирается, а ты только успевай снасти закидывать да ловить щуку, окуней и судака.
     
    Sprut нравится это.