Рыбалка река Сестра

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 23 июн 2012.

  1. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    По мне так еще хороша в этих краях рыбалка, река Сестра не перестаёт радовать нас прекрасными уловами. Я сам был тут совсем недавно, буквально вот на выходных, которые прошли, а конкретнее в прошлую субботу. Приезжал со своим сыном вдвоём, пацану 13 лет, он уже во всю интересуется рыбалкой, папа с детства способствовал этому)) Даже на лодке прокатились по руслу реки и на нашли хорошее местечко, где клевало у нас здорово, вообще мой пацан любит больше почему то рыбалку посередине водоёма, с берега ему не очень нравиться.
     
  2. Зёма

    Зёма Рыбак

    ДВС всем! Тоже поделюсь своими впечатлениями от недавней рыбалки на реке. Ловил с 6 до 11 на фидер. Прикормка Сенсас, насадка - мотыль и опарыш. Подлецам нравился больше мотыль. Утреннее течение на реке сестра "порадовало" проносящимся мусором разного размера. Зато поклевок было много, правда почти все сходы. С 9 течение пропало и редко возобновлялось моментами до 11. Поклевки сразу прекратились.

    Всего поймал 4 кг, самая большая рыбина на 590 грамм. При этом понаблюдал красивые виды и насладился тишиной. Отсутствие ветра нагоняло ко мне стаи комаров. Хищника толком не видел, также как и мальков у берега, рыбаки вокруг ловят на спины и на донки. Рыбу отпустил, всем НХНЧ!
     
  3. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Ловил сегодня с 7 до 10 в районе между Дрочево и Дутшево. Тоже ловил на фидер. Мотыля не было, но попробовал опарыша, реакции никакой. Зато насадил червя и как пить дать поймал пару подлецов на 600 и 800 грамм. Дальше ловилась мелкая рыбешка, выбрасывал не задумываясь обратно, между делом поймал голавлика на 300 грамм. Прикармливал кстати смесью из разных остатков из 4 пакетиков. Давно я на сестре ничего толкового поймать не мог, этот год начался не так уж плохо! Хищника удалось застать только к 8 утра.
     
  4. Барабас

    Барабас Рыбак

    Пофидерил немного на реке сестра сегодня с 2 ночи до 11 утра. Всего было 3 успешных поклевки. Первая принесла подлещика на 250 гр в 3 ночи. Наживка - мотыль. Вторая - подлец на 1 кг в 6 утра, наживка - перловинка небольшая. Третья - опять же подлец на полкило в 10:30 уже, на мотыля. Сказать что рыбалка на реке мертвая - ничего не сказать...
     
  5. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель

    Привет всем рыбакам! Вчера был на реке близ Карманово. Рассчитывал поймать густеру и плотву, но их не оказалось ни одной. Приехал к 3 часам на рыбалку, на реке был в 3:30. Полчаса ушло на замес прикормки и подготовку снаряжения.

    Насаживать пробовал перловку, червя, опарыша, мотыля и все что было еще в запасе. Хоть какой-то эффект стабильный только на мотыля - четыре поклевки за 6 часов, все успешны! Поймал одного мини-матросика и трех подлецов. Подлещики на 300, 300 и 400 грамм.

    Куда вообще пропали густерка, уклейка и плотва?! Активность хищника под утро была высокой, гонял малька только так! Кажется, что с каждым годом зарастает все больше река, на Сестре рыбачил с детства самого, желаю всем успехов!
     
  6. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель


    А я позавчера пофидерил с 7 до 12 в районе Дутшево. Прикармливал Дунаевым "Бешеный Клев". Часам к 10 ветер разогнался так, что поклевки видел только в коротких перерывах по натяжению лески. В результате за 5 часов поймано 9 подлецов от 250 до 700 гр, не смог подсечь что-то около килограмма, очень обидно было конечно...

    К концу рыбалки стало клевать на опарыша с червем. Еще в лесу на другом берегу заметил лося здорового, тот минут 5 стоял и все вокруг высматривал. Затем вышла лосиха с парой телят и быстренько вся семейка форсировала речку в 10-15 метрах от моего фидера. После поклевок уже не было...
     
  7. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    не, не раскроете вы меня. знаю я таких форумных браконьеров. ток и собираете геолокации, чтобы потом натворить делов