Рыбалка в августе на Каме

Тема в разделе "Рыбалка на Каме", создана пользователем Полина, 3 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в августе на Каме
    Красавица река Кама - левый приток Волги, издавна славится богатством рыб и настоящей русской рыбалкой. Здесь большие глубины чередуются с мелями. На множественных перекатах крупные хищники азартно охотятся за белой рыбой, обитающей в этих местах в огромном количестве. Приезжая рыбачить на Каму в разные месяцы года, я убедилась, что от погодных условий и смены времени года полностью зависит эффективность удачной рыбалки и результативность улова. Поимка одного и того же вида рыб в каждом сменяющемся месяце требует нового рыбацкого подхода, а иногда и поиска новых уловистых точек.
    Трофейная рыбалка в августе на Каме вполне актуальна с берега. Можно успешно вылавливать крупных щук и других хищников на спиннинговые снасти с блеснением или фидерные снасти из густых камышовых зарослей и из окон пышной водной растительности на ранней зорьке, на закате солнца, вечером и ночью. При береговом ужении хищников и бели поплавочными снастями немного выше по течению, мы устанавливали прикормку таким способом, чтобы ее намывало на наше место ловли.
    Местные рыбаки в августе ловят уклейку в проводку. Мои друзья с интересом наблюдали за этим процессом, но сами рыбачить таким способом не пробовали. Мы предпочитаем при дальних забросах использовать фидерные снасти без кормушек с насадками из юрких навозных червей. Как только заканчивались черви, мы насаживали кукурузу, на которую поклевки производились чуть реже, но зато продуктивней, так как ловилась сорога и неплохие подлещики.
    В августе судаки клюют на спиннинговые снасти с разными искусственными приманками только до рассвета. Хотя однажды мой друг поймал на джиг-головку 2кг судака с берега в 8 утра. Видимо он сильно проголодался и вышел на охоту. Рыбалка на Каме продуктивна в любой месяц года!
     
  2. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Ловил в прошлом году летом здесь хороших судаков, причем с берега и без особых хитростей. Рыбачили и с лодки, рыбы на Каме на самом деле много, да и места красивые вокруг. Хорошо щука ловится летом тут, и еще много других видов рыб. Зимой только не знаю как здесь.
     
  3. VDNX

    VDNX Рыбак

    Были на ночной рыбалке на Каме в начале сентября. Я не особый специалист по ночной ловле, но был друг, который часто выезжает рыбачить ночью. Хороших судаков 3 штучки словили, домой было не стыдно возвращаться. Остальное так, по мелочи.
     
  4. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Автор поста что-то видимо не то написал по поводу осенней рыбалке)) Она здесь такая же как и везде.