Рыбалка в Коломне

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 5 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1360
    Когда летом на улице жара, то о какой рыбалке может идти речь, и рыба плохо клюет, и сам изнываешь от жары. Вот мы и пошли вечеровать, примерно после девяти вечера, когда жара начинает спадать, а рыба, особенно, которая питается в темное время суток, выходит охотиться. Оказывается, ночная рыбалка это такое увлекательное занятие. Главное не забыть с собой взять как минимум два налобных фонаря, поплавок «светлячок», сачок и спиннинг.
    Как выбрать удачное место для ночной рыбалки в Коломне? Для этого можно отправиться на любой водоем, мы отправились к Оке. Как знают многие рыбаки, семейство лещевых клюет лучше во время утренних и вечерних зорек, в вечернее время с десяти примерно до трех. Главное выбрать правильное место для хорошего улова. В это время поклев лучше в прибрежных зонах, на мелководье, примерно в 5-10 м от берега. Заплыв на лодке конечно возможен, но в большинстве районов ловля таким способом в вечернее время запрещена законом, можно использовать болонский способ, либо фигаро, с выполнением дальних забросов. Для определения клевого места вам понадобится удочка с четырехметровой леской и прикрепленным коннектором на конце. Необходимо, чтоб справа и слева от подводной платы, на которой вы решили рыбачить, были расположены более глубокие участки реки. В качестве насадки лучше использовать мотыля, прикорм в это время не понадобится. В это время снаряжение рыбака: удилище 6-9 метром, тонкая леска и тонкий поводок, крючок №18,20, поплавок перевернутая капля или с плоским шарообразным телом, диаметром 3-4 см, по диаметру светлячка.
    А кто нибудь из вас бывал на ночной рыбалке в коломне или другом водоеме? Какие вы способы ловли использовали вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    Самое лучшее место наверное в Подмосковье, где можно порыбачить, это Коломна. Такая живописная природа. И тишина, и клёв хороший. Только надо подниматься выше Коломны. Кто побывает там – непожалеет.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Около Коломны действительно хорошая рыбалка, только я такого пиетета не испытываю. Может ещё не поймал там чего то такого огромного, а может просто не проникся любовью к этому месту? Не знаю. Но у меня например есть любимое место под Подольском.
     
  4. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Коломна отличное место для рыбалки. Я раньше рыбачил на Оке в Коломне. Но на дорогу до реки очень много времени уходило. как то решил помотаться по окрестностям в поисках нового места, так как рыбалка в Коломне стала поднадоедать. Нашёл отличный пруд в селе Шеметово, это Коломенский район. Рыбачить тут можно бесплатно. Водятся карпы и карасики встречаются. Если собирётесь ехать, то со стороны Сергиев Посада будет поворот направо через метров 100-250 поворот налево, слева будет видны котеджи, они стоят на берегу этого пруда. Объязжаете их и можно искать место.
     
  5. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Не соглашусь с вами. Не люблю рыбалку в Коломне, Ока грязная, вся заросшая какая то. Я обычно езжу на Шалаховское водохранилище. Вот там благодать. Ну а уж если совсем некогда, то можно на рыбалку и в Коломне сходить на щуку. По крайней мере щука на поппера берет кое где, да окуней немножко можно на таскать.
     
  6. Ходили на рыбалку в Коломне в прошлом году летом... Фигово конечно ехать почти 200км нужно было до Лужков, через оку там мост будет, мы влево съезжали и выходили к воде. Но я в тот раз хоть не водитель был, на расслабоне пивко потягивал…. Ехать пришлось по совсем не лучшей грунтовке. У самой воды уже были нормуль такие местечки, с ночевкой там с палатками, правда и народу немало... Вобще соглашусь со Стасом, сама река в Коломне была какая-то мутная. Ходили туда на щуку, улов был такой средний, ну хоть от суеты отдохнули!
    Для ночной рыбалки насадку попробуйте мотыля. Тут правильно говорят, что прикорм не нужен. А вот фонари мы вообще забыли, пришлось обычный фонарь приспосабливать, так что лучше дважды проверьте все перед поездкой!
     
  7. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Я тож всегда что-то да забуду. Этой зимой хорошая рыбалка была, лещ шёл один за другим.
     
  8. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Рыбачили в Коломне? Там прям мусор по воде плывёт, и с запашком и без. Рыбы много правда..., даже не знаю, как она не по вымерла. Рыбаки тянут одну за одной. Судаков ловят мужики , довольные.
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Там если поклёвка, то по одной рыбёхе. Короче, я думаю надо оставить это место в покое, и дать восстановиться.