Рыбалка в Мамадыше

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем Любитель, 17 янв 2012.

  1. slava

    slava Отытный рыболов

    Вот это интересно. Надо бы сделать какую то тему про необычные случаи на рыбалке.
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    А что делать, надо здесь продолжать. Может, кто ещё подключится? Ну, добавляйте ещё, у кого что есть интересное.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Ну раз пошла такая пьянка…
    Был у меня случай. На Веселовском водохранилище, есть затончик небольшой с западной стороны. Ну я там присел на лодке, и рыбалю. Метрах в 20-30 от меня ещё один рыбак на лодке сидит, тоже таскает рыбу и складывает в садок. Ну я прикорм покидал, удочки закинул и жду. Клёв начался. Карась в основном идёт. Ну двух или трёх вытащил уже. Опять поклёвка, вытаскиваю, а карась без хвоста. Ну как ножом отрезало. Дивны дела. Я рыбу тоже в садок кидаю. Через одну – две рыбины, я этих бесхвостых карасей начал вытаскивать. Причем все бесхвостые караси были небольшие – грамм по 150-200. Часа три посидел, решил на берег выйти, ну по нужде. Килограмм пять уже вытащил. Практически одни караси были и больше половины бесхвостых. Проплываю к берегу, мужик с другой лодки меня окликает, спрашивает сигарету. Ну я подплыл, пару слов перекинулись между друг другом. Спросил про улов. Он достаёт садок из воды, а там одни бесхвостые караси. Я у него спрашиваю. Откуда такие? А он отвечает, что сам хвосты обрезает!
    Зачем?! Я у него не спросил этого. Но понял, что больше половины моих карасей, были из его садка. У него наверное дырка там была. Ну я на берег вышел, дела свои сделал. Проплываю назад, и мужику тому говорю – ты бы посмотрел, может у тебя там дырка в садке? А то у меня тоже карась есть бесхвостый. Ну он посмотрел и давай «разоряться». На самом деле была щель, и мелкие караси – через неё выходили на волю.
    Вот такой случай был.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Был в командировке в Татарстане. Успел съездить на рыбалку в Мамадыш на р.Вятку. Места красивые, рыбаков не мало. Рыбачат и с берега и на лодках. Мы с берега. Ловил закидушкой на червей. Попадались ерши. Друг ловил спиннингом на блесны, ему удалось судачка поймать.
    А стерлядь и чехонь в наше время мне кажется уже что-то невероятное. Все повылавливали браконьеры давным давно. И не только на Вятке эта рыба пропала.
    Езжу часто в Татарстан, поэтому и сюда вернусь однозначно. Есть контакт с мамадышскими местами, нравится мне тут.
    Всем удачной рыбалки!
     
  5. Командор

    Командор Рыбак

    Как я считаю, что если и есть рыбалка на Вятке, Так это в Мамадыше. Я на Вятке рыбачил во многих местах. Как то приехал в Мамадыш на неделю, когда был отпуск - вот это была моя лучшая рыбалка на Вятке! Поэтому так и говорю. Особенно понравилась рыбная ловля на лодках. Вдвоём с братом приехали и в таком тандеме не страшно рыбачить ан лодке в любую погоду. Думаем еще повторить такое путешествие в Мамадыш и в этом году, уж больно места тут хорошие и рыбалка была, что надо!
     
  6. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Вот то, что вы описываете, это и есть моя типичная рыбалка на Вятке. Я как ни приезжаю, у меня все будто сглазили. Вообще город Мамадыш это моя родина малая, но с годами я тут все реже появляюсь. Вот по воспоминаниям прежних лет, раньше не было так много мелочи, точнее она не так охотно шла к рыбакам, осторожничала.