Рыбалка в Наро-Фоминске

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 28 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Как только я и мои друзья чувствуем усталость от ежедневного городского шума и суеты, тут же собираем свои снасти, закидываем их в багажник внедорожника и отправляемся колесить по подмосковным водоемам с мечтами о сказочных уловах и надеждой на получение невероятного удовольствия от самого процесса рыбалки. Недавно нас порадовала результативная рыбалка в Нарофоминске на территории рыболовной базы «Нара», расположенной в красивейшем уголке Подмосковья, на берегу чистейшей реки Нары, являющейся левым притоком Оки.
    Высококлассные услуги базы состоят не только из комфортабельного размещения отдыхающих в кирпичном пятиэтажном корпусе, лечебно-оздоровительных процедур, развлекательных мероприятий и экскурсий, но и организации выездной рыбалки в наилучшие рыбные места Нары. Речной водоем интересен в теплые сезоны года для почитателей поплавочной и спиннинговой рыбалки, а также любителей нахлыста.
    В Наре обитают пескари и плотва, щуки и голавли, окуни и ельцы. Вблизи Наро-Фоминска в среднем течении этой небольшой речушки на насадки из мотылей, навозных червей и опарыши отлично клюют язи и подлещики. Не менее увлекателен лов рыбы в нижнем течении реки. Здесь водятся разные породы рыб, свойственные Оке: множество лещей, синцы и глазачи, чехони и красноперки, голавли и подусты, пескари и жерехи, сазаны и язи, уклейки и ельцы. В богатых уловах поплавочников, помимо лещей, преобладают голавли и плотва.
    Мои соседи-рыболовы с восхищением рассказывали нам о проведенной ими спортивной рыбалке в нарофоминской деревушке Новоселки на зарыбляемом платном пруду, в котором водятся золотые караси, форели и осетры. Планируется запуск белых амуров, толстолобиков и щук.
    Соседям также понравилась платная рыбалка в зоне отдыха «Красная Пресня», расположенной в подмосковном Нарофоминском районе. Круглогодичный лов рыбы в чистых, регулярно зарыбляемых щуками, форелями и карпами, водоемах радует многих ценителей настоящей рыбалки богатыми уловами, низкими ценами и отличным клевом при любой погоде и во все сезоны года. К услугам отдыхающих: аренда снастей и снаряжения, роскошное кафе, уютные веранды и крытые беседки для отдыха.
    Если вы владеете информацией о других рыбных водоемах в Нарофоминске, пожалуйста, поделитесь ей с нами в комментариях! Заранее благодарим!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. Смирноff

    Смирноff Рыболов любитель

    Ловля щуки в Подмосковье - дело занятное, так как стоящую щуку найти сложно. Тоже рыбачил в деревне Новосёлки на платнике "Элитный пруд" , приехал с утра, выставил жерлицы, к вечеру натаскал 15-18 хвостов. Так что ловля щуки в Подмосковье очень даже актуальна, места только надо знать ( платники в основном).
     
  3. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Прудов в Подмосковье конечно много и я уже побывал на многих из них, и каждый год моя география рыбалок в Подмосковье растёт. Из всех тех мест, где я уже бывал в Подмосковье могу порекомендовать рыбалку в Наро-Фоминском районе. Там есть замечательные места, где можно спокойно половить рыбку и просто насладиться природой, выехать "позагорать" так сказать.
     
  4. david55

    david55 Рыбак

    Рыбалка в Наро Фоминском районе тема для обсуждения самая любимая у меня, потому что мне удалось на многих прудах в Подмосковье побывать. В основном, конечно, удалось на платных местах быть. Вообще от туда у меня началась любовь к рыбалке и первые опыты рыболовства происходили на платниках. Первый раз я ездил в Симбухово, это примерно 90 км от Мкад, тихое и спокойное местечко, оно не особо популярно, по этому рыбаков там много я не видел. Пруд на 8 гектаров, брал дневную путевку и норма вылова на тот момент была 6 килограмм. В свой первый раз я даже до нормы не до ловил. Карася было много и несколько небольших карпиков. Вот и весь улов. В следующий раз я ездил на базу Александр, там есть путевки и на целый день и на пол дня. Я выбирал на пол дня. Ездил с семьей, место там цивильней и людей приезжают больше намного. Обустроена база двумя ресторанами и банкетными площадкам, так что это больше не как рыбная база, а празднование мероприятий. Там рыбалка у меня уже пошла удачно, приезжал со спиннингом и ловил на мотыля и червя. Попадались, так же, караси в большом количестве, щуки две штуки по килограмму вылавливал, окуней тоже достаточно было. После такого опыта по рыбалке на платных водоемах, я решил уже сам выбраться на рыбалку. Выбирал, на реку Ладырка или Полецкое озеро. Выбрал Полецкое, там довольно таки тихо, без лодки туда не выйдешь, там мне очень понравилось по улову, кроме уже обычного карася удалось выловить ротана, щуку и окуня. Теперь выбираюсь исключительно на это место. Может в дальнейшем буду посещать и другие места.