Рыбалка в Норвегии, как почувствовать себя викингом

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем дед мазай, 23 окт 2014.

  1. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Имейте в виду такой важный момент, отправляясь на рыбалку в Норвегию, что зимой световой день там длится с 9 до 16 часов. Ехать лучше на машине, т.к. авиабилеты в Норвегию достаточно дороги, да к тому же придется сдавать в багаж все снасти, удочки и теплую зимнюю одежду для рыбалки и скорее всего доплачивать за перевес багажа в аэропорту.
     
    премудрый пескарь нравится это.
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Не обязательно быть опытным водителем, за дорогами в скандинавских странах следят хорошо, содержат их на должном уровне. Резину лучше выбрать шипованную, так как не основные дороги местные дворники не очищают до асфальта, они так и покрыты небольшим слоем снега. Мне больше всего понравилась дорога на участке трассы Стокгольм -Осло. Я ехал на рыбалку из Москвы в Тронхейм. Решите, куда вы поедете и в путь!
     
  3. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    Очень хочу в Норвегию - это же страна небесных огней!
    А как-то можно подгадать рыбалку и северное сияние? А рыба не боится северного сияния, кстати?)))
     
  4. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    смотрите, какая красота
    [video=youtube;hu7nc4Ga2sY]http://www.youtube.com/watch?v=hu7nc4Ga2sY[/video]

    а представьте, с удочкой стоишь еще
     
    черный викинг нравится это.
  5. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Ну разумеется! Северное сияние можно увидеть в конце осени, зимой и в начале весны, так что если вы отправитесь на зимнюю рыбалку в Норвегию, то точно его застанете! Мы с друзьями много раз были свидетелями этого незабываемого зрелища. Причем мы тога выходили в море на катере, представьте, какая красота была. Тут небо пляшет сотнями огней, а мы такие в море рыбу ловим.
    А суровой норвежской рыбе вообще все по барабану, хоть сияние, хоть затмение. Клюет только так!
     
  6. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Норвежцы вообще молодцы: вроде бы и промышленность в стране развита, и за экологией не забывают следить. Природа там особенно хороша, много парков и лесов, чистейшая вода в горных озерах – рай для городского уставшего жителя. Местные власти следят за рыбалкой в Норвегии достаточно строго, пусть и не так, как Германии, но все же. Браконьеров нет, никто на берегу не мусорит, все природу уважают, а она отвечает им взаимностью –нереально большими уловами.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  7. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    По поводу того, когда лучше ехать на рыбалку в Норвегию. Летом все в Норвегии прекрасно, кроме цен, которые взлетают до небес. Чуть дешевле отправляться в межсезонье, но приготовьтесь к тому, что погода будет суровой, обычно в это время в Норвегии холодно и сыро. Где-то с декабря устанавливается стабильная морозная погода –это самое лучшее время для зимней рыбалки в Норвегии.
     
  8. дед мазай

    дед мазай Рыбак

    ТС
    Черный викинг, спасибо за обстоятельные ответы! Гляжу, вы частенько в Норвегии рыбачите! Скажите пожалуйста, а вот если поехать вот сейчас, в конце октября- начале ноября? У меня как раз отпуск наклевывается, хочу рвануть в Норвегию с друзьми) Как там с погодкой-то будет? Совсем грустно? К чему готовиться, к мокрому снегу и высокой влажности или уже подморозить? Зимний комплект одежды надо брать с собой? Кого можно поймать на рыбалке в Норвегии в ноябре?
     
  9. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Ох, честно говоря, я бы вам не советовал ехать на рыбалку в Норвегию в ноябре, уж больно мерзкая будет стоять погода. Замерзнете очень сильно, особенно если поедете на рыбалку на катере. В ноябре в Норвегии дуют особенно сильные ветра, как-то они заковыристо на норвежском языке называются, сейчас и не вспомню. В общем, лучше вам ехать в декабре –январе, когда погода устанавливается более – менее терпимая и стабильно безветренная.
     
  10. премудрый пескарь

    премудрый пескарь Отытный рыболов

    Черный Викинг, а на Киркенесе вы были? Это вроде и от российско-норвежской границы недалеко. Там, говорят, можно пойти на подледную рыбалку, прямо с пирсы рыбачат! Ну и помимо этого там много интересного, даже вон пожить в отеле из снега предлагают и с помощниками Санта-Клауса встретиться.