Рыбалка в Норвегии, как почувствовать себя викингом

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем дед мазай, 23 окт 2014.

  1. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Нет, в Киркенесе не был. Уверен, что там также волшебно, как и во всей останльной Норвегии, но меня, честно говоря, не очень привлекает подледная рыбалка, я больше люблю в открытое море выходить, так, что бы ветер в лицо, вокруг могучие скалы и острые фьорды, и ты такой, как древний викинг, храбро плывешь навстречу опасности)
     
  2. премудрый пескарь

    премудрый пескарь Отытный рыболов

    Эх, жалко, что вы мне ничего не можете сказать про рыбалку в Киркенесе. Я ни разу не ходил на подледную рыбалку, вот стало интересно. Да к тому же я тут своих детей раздразнил рассказами о Норвегии) ну что там Санта-Клаус, олени и вообще зимняя сказка, вот пусть они теперь жене на мозг капают, что хотят поехать на новогодние канилу в Норвегию, а не в какой-нибудь там Египет или Турцию. Вот такой я хитрый! А жене то ведь рыбалка не очень, мягко говоря, интересна, на пляж хочет. А тут вроде на форуме про рыбалку в Турции писали, пойду поищу, почитаю.
     
  3. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Премудрый пескарь, будьте, что называется мужиком, и отправляйся на рыбалку в Норвегию, не нужен нам берег турецкий! Если что, могу компанию составить! Мы как раз на новый год собираемся в Норвегию, в Тромсе, по старой традиции. Покажите жене фотографии этого города, ей точно захочется поехать! И экскурсию я вам и вашей семье проведу по всем достопримечательностям и на рыбалку мы с вами сходим)
     
  4. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    Ух ты у вас тут целый сговор! прикольно! а вам, черный викинг, как больше понравилось рыбачить в Норвегии, с берега или с катера? И где улов больше? Что в первую очередь попробовать? А подледная рыбалка вам почему не нравится? Вроде там медитативно сидишь на морозе. Вокруг снег, лед, красота, рыба клюет опять же)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  5. премудрый пескарь

    премудрый пескарь Отытный рыболов

    Вот меня как раз и заинтересовала подледная рыбалка в Норвегии. Черный викинг, что в ней не так, какой там подвох? У меня и одежда подходящая есть. Мало рыбы можно поймать подо льдом? Мне казалось наоборот, думал, что во время подледной рыбалки как раз самые крупные экземпляры можно выловить, рыбе же надо греться в таком холоде, вот она жирок себе и отращивает)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  6. дед мазай

    дед мазай Рыбак

    ТС
    Советую вам попробовать подледную рыбалку в Норвегии, да и не только в Норвегии, хотя там да, особенно красиво все это дело обстоит. Это со стороны кажется, что ничего особенно интересного, все так же захватывающе и напряженно, как и на обычной рыбалке!
     
  7. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    премудрый пескарь, а рогатый шлем приготовили? а еще можете традиционным норвежским копьем рыбу половить!
     
  8. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    Уважаемый топикстартер, из-за вас я сижу и ищу авиабилеты в Берген на Новый год. Цены ужасные. Мне грустно.
     
  9. Ott N

    Ott N Рыбак

    Не разу не был в Норвегии, да и вообще за границей редко отдыхаю или рыбачу. Вот насчёт рыбалки в комментариях просветили конечно, что там много хорошей рыбы и что рыбалка в Норвегии классная. Я бы тоже хотел бы побывать на Норвежских фьордах. А вот насчёт официальной части, что нужно вообще оформлять, какие документы, что бы попасть скажем на неделю в Норвегию на рыбалку с проживанием?
     
  10. sever86

    sever86 Рыбак

    :D дивные рыбаки