Рыбалка в Новороссийске - это зачёт

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 3 апр 2012.

  1. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    Море в Новороссийске действительно не очень чистое, в самой бухте. Но, поверьте, ставрида, выловленная на молу ни чем совершенно не отличается от ставриды, выловленной в открытом море. А чистое море начинается гораздо раньше, еще до Анапы - это Дюрсо, Сухая щель, и далее до Малого Утриша включительно, там открытое море, а в Анапе оно снова не очень чистое, во-первых, из-за песка много мути, а, во-вторых, отдыхающих уж очень много. А вот стрелять ставриду под водой это верх глупости. Ни один подводный охотник делать этого не станет. Во-первых, в нее очень сложно попасть, а, во-вторых уж слишком мал трофей для подводного охотника. Если уж стрелять, то лобана или пеленгаса, или сингиля. А крабы, кстати, к вылову запрещены. Их мало очень осталось. Высокие штрафы. Ну это по-закону, а так очень жалко смотреть, как приезжие отлавливают малюсеньких крабиков в больших количествах
     
  2. СIT_RUS

    СIT_RUS Рыболов любитель

    Какая может быть рыбалка в Новороссийске ребят? Если вы хотите травануться, то да. Там же одна промышленность кругом. Вода грязная, а даже если кажется чистой все равно грязная! Был на побережье, проехал по местности. Понял,что нормальная охота и рыбалка Новороссийска, может быть только далеко за его пределами. Начиная от малого Утриша можно уже начинать рыбачить, это в сторону Анапы.
     
  3. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Конечно в самом Новороссийске водоемы грязные, хотя что бы все было чисто и без выбросом промышленности это надо выезжать далеко отсюда. Ловил не далеко от Новороссийска в 15 километрах от него. В поселке Абрау-Дюрсо на озере Абрау. Рыба там есть такие как карасик, красноперка или сазан так же ловят ставриды, но мне они как то не попадались.
     
  4. dok H

    dok H Рыбак

    Не нужно вводить в заблуждение народ, Ostap. Вы вот говорите "прикиньте", а мы не прикидываем, а знаем что рыбалка в Новороссийске хорошая и даже воле порта нет там никаких загрязнений. А я вот бывал в этом году в месте где река впадает в море, так там вообще рыбалка потрясающая, да и места красивые и главное чистые. Я ведь не только люблю ловить рыбу, я еще люблю и эту рыбу есть. Поэтому рыбачу в тех местах, где пойманная рыба будет гарантированна безопасной для приготовления, и если я рыбачу в Новороссийске значит там всё с этим хорошо.