Рыбалка в Приморском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем orif, 20 дек 2011.

  1. Матроскин

    Матроскин Рыболов любитель

    Отчет о рыбалке в Приморском крае. Запаздалый правда, но все же.
    Был с друзьями в июле прошлого года на крупной горной реке Зеркальная. Ловили на спиннинги. На вертушки. Погода солнечная. Ветра нет. Ловили недалеко от устья, поэтому ширина большая. Русло каменистое, течение сильное. Иду по реке, пытаюсь облавливать перспективные места. Но из за сильного течения этого не получается.
    Доходил до каменистой отмели, течение умеренное. Прокидал всю отмель и выцепил форель-пеструшу. Дальше доходил до старицы, тут на границе спокойной воды и потока вижу рыбу. Тут то я и остановился на постоянку. Нарубил форели с пол ведра, правда вся небольшая побольше ладошки. Закурил напоследок и пошел в село, где мы остановились. Вот планирую на рыбалку в этом году весной в Приморский край смотаться, в мае скорей всего.
     
  2. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Друзья тоже заманивают меня горной рыбалкой. В начале весны были на базе в 500 км от владивостока, рыбачили, когда половодье реки было. Рыбы, говорят, очень много и хорошо время на базе провели, в баньку сходили. Вот тоже хотелось бы съездить, но не знаю куда, стоит ли на базу ехать или дикарем куда-нибудь. Собираю теперь информацию, где могу. Уже ездили в этом году на рыбалку? А что за село было, как называется? Возле которого вы так много форели нарубили.
     
  3. Чук

    Чук Рыбак

    я все таки думаю ,что лучше жить на базе, там и комфортно и цивильно.
    Мы в том году были в селе Водимовка, на базе "Алмазный берег", там река и озеро рядом. Жена отлично отдохнула в комфорте,а я вдоволь нарыбачился. Сначала что то не шло, а потом была и ушица из щуки, и жарили карасиков, даже сома поймал, небольшого, но это мой первый усач. Говорили что угря можно поймать, но мне не удалось. Отлично тогда открыл сезон.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Здрасьте ... как это не водится? А, восточный окунь, желтый окунь, темный окунь?