рыбалка в Тунисе- собираю отзывы.

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем окунево, 6 дек 2014.

  1. окунево

    окунево Рыболов любитель

    ТС
    Привет! Может кто-нибудь поделиться полезной информацией о рыбалке в Тунисе? Когда ехать лучше, сколько примерно денег с собой брать. Места может кто подскажет с хорошим клевом? В общем, буду рад любым комментариям по этому вопросу.
     
  2. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Ох, в Тунисе очень хорошо, если не сказать прекрасно! Жену с детьми можно оставить поджариваться на пляже и купаться в море или еще на какую-нибудь талассотерапию отправить, а самому поехать на морскую рыбалку, благо предложениями о ней пестрят все отели и хостелы Туниса, выбирайте на свой вкус и кошелек.
     
  3. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Получение лицензии для туристов носит упрощенный характер- достаточно купить пакет экскурсия плюс морская рыбалка и все, можно ловить рыбу практически в неограниченных количествах. Можно не только в море выходить, но ловить с берега на обычный крючок, ловить ночью или ловить сетями.
     
  4. окунево

    окунево Рыболов любитель

    ТС
    А про места что скажете? Кто, кого и как ловят? Или не зависит клев и способ рыбалки от места и везде одинаково хорошо и можно ловить рыбу разными способами?
     
  5. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Немного не так, не каждый тип рыбалки популярен в том или ином регионе Туниса, потому что не так богат на улов. Ну и соответственно вам будут предлагать только самые рыболовно успешные виды рыбалок. Например, в Сусе, Зархисе, Махдии и Бизерте обычно ловят ночью, в составе нескольких лодок с фонарями и лампами, неплохие экземпляры тунца, макрели или сардин.
     
  6. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Местные рыбаки ловят тунца, собравшегося на нерест, с помощью гарпуна, например. Зрелище незабываемое: рыбы просто тьма, они ее загоняют сетями типа как в тупик, и прямо туда прыгают и гарпуном раз два! но в этом кровавом развлечении туристу, конечно, не получится поучаствовать.
     
  7. окунево

    окунево Рыболов любитель

    ТС
    А я еще слышал, неплохо в Тунисе идет рыбалка на всякую редкую экзотику, типа на осьминогов и кальмаров. Не принимали участия в таком развлечении? А то в море-то я уже на рыбалку выходил, а вот на осьминога ни разу не рыбачил.
     
  8. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Нет, видел там такие объявления, мол приглашаем на незабываемую рыбалку в Тунисе, можно поймать осьминога, но мне что-то не захотелось идти. По сути это ведь та же самая морская рыбалка на катере, только стоит в разы дороже. А так то ничего особенно, ну если отбросить осьминога и кальмара, как возможный трофей.
     
  9. shura

    shura Рыбак

    Рыбалкой в Тунисе занимается исключительно местное население. Практикуют они все возможные виды ловли на крючок, на свет или сетями. Чтобы порыбачить с местными необходимо оплатить лицензию. Поймать в Тунисе можно сардинку, тунца и анчоусов.
     
  10. Engik

    Engik Рыболов любитель

    Вот еще один вид отдыха в Египте нарисовался. Интересно, а как там с алкоголем и акулами :D