Рыбалка в Волгограде

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Полина, 15 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Прошедшие выходные я со своими друзьями провела на берегу Волги в Красноармейском районе Волгограда, где мы с удовольствием ловили селедку. Доехали на своем внедорожнике до красноармейской пристани. Машину оставили на ближайшей автостоянке, а сами переправились на мотолодке на противоположный берег реки. Ловля на спиннинги прямо с берега осуществлялась довольно активно.
    Мы старались забрасывать грузы с блеснами подальше от берега, поэтому ужение селедки таким способом нам очень напомнило результативную ловлю жерехов на других уловистых участках Волги. С утра докучали комары и мошки, но как только вышло яркое солнышко, они все куда-то разлетелись, и ловить стало намного комфортнее. Нам хватило четырех часов, чтобы наполнить рюкзаки селедкой и переправиться обратно. Отличная погода, эффективная рыбалка и результативный клев, конечно же, порадует каждого рыбака!
    В Волгу речная селедка заходит из Каспийского и Черного морей в начале весны. Ловить селедку в черте Волгограда можно до конца осени. Местные рыбаки считают, что наилучшие волжские рыбные места прямо в Волгограде находятся:
    - в Спартановке, вблизи конечной остановки троллейбусов;
    - сразу за Тракторным заводом;
    - за рекой, напротив Тракторного завода, где проходит высоковольтная линия;
    - в Красноармейском районе.
    Не менее интересна рыбалка в Волгограде в Сарептском затоне в районе старой Сарепты. С ранней зорьки и до полудня крупные сазаны отлично клевали на поплавочные снасти с насадками из бутербродов – перловка + кукуруза, на фидерные снасти – червь + кукуруза. В итоге мы поймали пять сазанов по 1кг каждый, двух карпов по 1,4кг, и 12 крупных карасей до 700гр. За шесть часов, проведенных на рыбалке, мои друзья наловили полные садки разной рыбы. Общий вес 10кг. Чему все были очень рады!
     
  2. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Привет!
    Подскажите кто ездил на охоту и рыбалку в Волгограде? Говорят там есть отличные места где порыбачить и поохотится. Может подскажете где? И еще посоветуйте магазин для рыбалки в Волгограде. Жду с нетерпением ответ, руки жуть как соскучились по трофеям.
     
  3. Крутон

    Крутон Рыбак

    Порой мне нравиться рыбалка в окрестностях Волгограда, особенно когда клёв идёт. Приезжаем иногда в эти места на ловлю селёдки. Вот и совсем недавно. Буквально на майские праздники взял жёну и 10-ти летнего сына и поехали рыбачить в этих краях. Жена конечно больше как поддержка, рыбак с неё не очень сильный, да она особо не вникает. А вот сыну нравиться, когда я его беру с собой на рыбалку. Всё лучше, чем играть в компьютер целый день, а тем более сейчас уже каникулы. Отдохнули хорошо, погода в этот раз была отменная. Даже жена немного на удочку половила.