Рыбалка - занятие для всей семьи.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 25 июн 2012.

  1. Когда говорят о семейной рыбалке, возникает двоякое чувство. Иногда кажется, что у людей забот никаких не осталось. Грубо говоря - кто детям молоко давать будет, пока они на рыбалке? С какого возраста на рыбалку? А пока совсем крошечные одному всё же на рыбалку, без семьи? Или вообще не ездить, мораторий до пятилетнего возраста? И последний вопрос: тёща в состав семьи не включается что ли?
     
  2. Kandidat

    Kandidat Рыболов любитель

    Всё просто в мире и нет ничего сложного. О семейной рыбалке говорят те, кого отец научил удить. А если друзья и знакомые, то такие рыболовы относятся к теме скептически, вот и всё. Но это ещё не всё. Семья обычно в выходные выезжает куда-нибудь "на природу". Если рядом оказывается водоём, то такое мероприятие называют "рыбалка всей семьёй".
     
  3. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Если не будет детей, то не будет в составе семьи и тёщи. Каким бы ни был "комплекс имущественных и денежных прав", который некоторые принимают за семью, без детей семьи не будет. Когда просто пара - это ещё не семья, даже если у них тёща или свекровь вместе с ними. Это будет семья только в случае, если для тёщи/свекрови эта пара - ещё дети и о них реально заботятся. Т.е. задача свелась к предыдущей.
     
  4. Всё это споры о терминологии, что считать семьёй. Совершенно размытое понятие, употребляемое часто в переносном смысле. В строгом смысле - это муж с женой и дети (ребёнок). Остальное - либо неполная семья, либо семья в понятии групповых интересов. Не считать же семьёй, связанную контрактом пару нетривиальной ориентации.
     
  5. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Согласен, рыбалка это и правда занятие для всей семьи. Лично я жену всегда за собой таскаю, как бы она не противилась. Уже привыкла и ездим и радуемся)
     
  6. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    У меня отец любит охоту, а я рыбалку. Остальные домашние моим увлечением не интересуются. Вот и приходится ходить одному, эх :(
     
  7. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    У меня дочка пристрастилась к рыбалке. Постоянно просит с собой взять, когда снасти собираю. А вот сын наоборот, больше дома и в компьютере.
     
  8. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Моя семья не особо любит рыбалку. Только мужская половина занимается. Обидно что у меня три дочери, так что особо ни с кем не поедешь.
     
  9. Квашнин19071995

    Квашнин19071995 Рыболов любитель

    рыба

    добрый день всем!
    недавно стал возить свою жену вместе с собой на рыбалку
    согласен с данной статьёй
    как детишки подрастут буду и их брать с собой!
     
  10. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Меня рыбачить приучил мой дед. Отец тоже частенько выбирался, но у него было много работы, я в основном воспитывался дедом. Планирую брать своих сыновей когда им будет лет 8-10. Хорошее занятие для семейного досуга!