Самодельный поппер

Тема в разделе "Ловля на поппер", создана пользователем serega50001, 6 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте.
    Сегодня я хочу поговрить о рыбалке на камме. В прошлом году осенью, я решил порыбачить на щуку и прихватил с собой хорошую гору разных приманок. Я не покупаю приманки уже примерно на протяжении трех лет. Уже достаточно давно я начал увлекаться самостоятельным изготовлением спиннинговых приманок. Все начиналось с самых простых воблеров, сейчас у меня не возникает трудностей сделать отличный рабочий спинербейт. Главное мое достояние это попперы. В их изготовлении я очень хорош. Не знаю почему, но попперы невероятно уловисты.

    Для того чтобы изготовить поппер самостоятельно необходим деревянный брусок. Набор инструментов это обязательная состовляющая. Так же понадобяться разнообразные лаки, краски и проволоки, может даже фальга. С посозь. Этого всего, если малось постараться, вы сможете получить поппер, который отличить от оригинала можно будет только по названию.

    Я не беру примеры попперов из головы. Единственный я раз я придумал свой собственный воблер. Он оказался абсолютно бесполезным и от него пришлось избавится. Я занимаюсь только повторением других, оригинальных приманок. Очень просто найти в интернете интерисующую приманку и выписать ее характеристики раз и на всегда. Так же можно найти макеты, по изготовлению.Один из моих последних самодельных поппер, был точной копией дорогого японского. Он оказался очень уловист.Во время проводки, поппер издает очень звонкие звуки, даже при очень коротких рывках. Это похволяет делать проводку с любой скоростью и любой ритмичностью.

    Прошлой осенью на Каме мне удалось очень хорошо половить щуку. Окуней довелось поймать всего с десяток. Щука клевала более-менее большая. Рыбины не были меньше чем в килограмм. Летел мой самодельный поппер метров на пятьдесят. Все еще зависит от шнура и катушки конечно же. Расскрас его был черный в зеленую прирывистую полоску. С добавление желтого на пузе и красного под плавничками.

    Проводка, три метра и есть. Еще один щуренок клюнул. В тот день я был готовл рыбачить достаточно долго, поэтому всю рыбу выпустил. Взял только оишь несколько молодых чтобы сварить. Так же я заметил небольшо наблюдение. Если делать приманку в хорошем духе, она обязательно что то улюнет. Если во время приготовления прикорма вы себ плохо чквствуете и негативно настроеныЮ рыба может плохо клевать Если же наоборот, ситуация может мзмениться в корне. Вот небольшое суеверие. Жеоаб чтобы каждая рыбалка была для ва успешной и трофейной. Ни хвоста, ни чешуи
    Посмотреть вложение 1376
     
  2. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о самодельных поверхностных приманках. Для меня приманка на мелководье номер один всегда была и остается – поппер. Прошло много лет с покупки первого моего поппера. Каждый год цены растут и порой является проблемой приобрести интересующую модель. Самодельный поппер может работать не хуже фирменного. Для этого только нужно найти пример в интернете, выписать размеры, вес и плавучесть, после этого приступать к изготовлению.
    Для начала Вам необходимо сделать заготовку. После всех сделанных мной приманок, я отдаю предпочтение вишне. После придания основной формы, Вам следует сделать переднее заглубление, которое в сущности и создает нужный звук. Вкручиваются кольца для тройников, наноситься водостойкая сола и поппер краситься. Будут провалы и ошибки, но куда же без них. Приклеить глазки и вперед на ближайший водоем испытывать свой прототип.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1880
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Вот я не пойму вас, зачем вы взялись делать эти самодельные попперы? Они стоят копейки, ну рублей 100 по максимуму. Возни с ними, часа на два как минимум. Вы бы лучше их купили, а в то время, которое потратили на то чтобы изготовить эти попперы, вы бы лучше уделили рыбалке.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Я, в начале 90х ещё, в иностранном журнале прочитал про воблеры. И тогда попытался сделать. Ну сделал я его, только не из дерева, а из клея восемьдесят восьмого. Был такой клей. Залил просто форму примерно подходящую, а потом надфилем обработал. Только это такой стыдный воблер получился, что лучше и не вспоминать. На самом деле, тогда просто герметиков не было.
     
  5. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Ну, чтобы так далеко поппер летел, его надо насадить на джиг головку. А иначе он лёгкий. А вот про то, что надо в хорошем настроении к рыбалке подходить, это верно. Тут я как то читал, что человек в плохом настроении выделяет какие то гормоны специфические, и типа рыба их чувствует. Так что лучше на самом деле в плохом настроении, или при душевном упадке, просто с поплавочной удочкой посидеть на бережку.
     
  6. tolik

    tolik Рыбак

    Делать поверхностый воблер самому дело интересное, но вот симититровать полностью работу (игру) такого поппера, будет крайне трудно. Например, в фирменных попперах, очень точно выверен угол поворота оси вращения всей приманки. Это даёт возможность, при проводке добиться хорошей игры. А самому такое сделать трудно. Да и стоит этот поппер не дорого, легче его купить.
     
  7. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Для того, чтобы сделать поппер самому, надо подобрать такой материал, чтобы он имел положительную плавучесть. Про дерево сказано интересно, но ведь на нём краска, и прочие атрибуты дерева, это не даст такой иллюзии настоящей рыбки, которую производит фирменный поппер. Да и времени на изготовление такой наживки, можно потратить с большей пользой. Лучше его покупать этот поппер.
     
  8. anton

    anton Отытный рыболов

    Я делал попперы сам. Было это года три-четыре назад, и было это так. Я взял магазинный поппер силиконовый, обмазал его маслом, и залил гипсом. Сделал так, чтобы форма получилась двойная, сначала нижнюю часть залил, потом верхнюю. После этого, я в форму укладывал поводок, и заливал её силиконовым герметиком прозрачным. Герметик застывал, и получалась вот такой поппер самодельный. Правда плавучесть у него была не положительная, а скорее нейтральная. Но работала такая приманка более или менее сносно. Из одной тубы силиконового герметика, получалось 8 нормальных попперов.
     
  9. arnold

    arnold Рыбак

    Даже не стоит и браться за изготовление поппера своими руками. Слишком это ненужное занятие. Ну если только вообще делать нечего. Да и то, лучше крючки наточить. А тем более, делать эти попперы из дерева. Ведь дерево не будет так играть, как играют силиконовые попперы. Силикон и гибче, и эластичнее. Единственное где деревянный поппер даст фору, так это в холодной воде, ну прямо перед ледоставом или после ледохода.
     
  10. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Согласен с предыдущими ответами,зачем лишнее время тратить на изготовление поппера самому,если они довольно дешево стоят. Не вижу в этом смысла,ведь магазинные поппер ничем не уступает самодельному.