Сазан на донку.

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем serega50001, 25 мар 2012.

  1. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Лучше сазана ловить не донкой, а резинкой натянутой вдоль дна. Я иногда пробую такой способ. Тут очень важно, чтобы дно было равномерно пологим. В этом случае, все крючки будут находиться на одном уровне, и лежать на дне. Для наживки я использую бутерброд из червяка и кукурузы. Можно и мотыль с кукурузой. Но кукуруза очень важна.
     
  2. kasim

    kasim Рыбак

    А что, разве в других местах нет сазана? Не ближний свет ехать в Астраханскую область только из-за сазана. Если так оказаться по случаю, то гораздо предпочтительнее половить сомов. Вот это будет рыбалка. И на донку они клюнут с большей вероятностью. Вы попробовали бы. Только надо было наживку поменять на более привлекательную для сомов. Например на перловицу, или рака.
     
  3. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Отчасти можно с Вами согласиться, РОМАН, насчёт того что на донку сом хорошо идёт. Но я ставил донку на сазана и тоже был доволен уловом. Может быть и правильно говоря, нужно донку приспосабливать лучше к разной рыбе по разному. Вот сазан на жмых шёл отлично.
     
  4. Вольт

    Вольт Рыбак

    Можно ли использовать донку на сазана? Я тут особо ограничений не вижу, главное, чтобы удилище и леска были крепкими и прочными, сазан сильная рыба и даже если вам не улыбнется удача с трофейным экземпляром от 5 килограмм и выше, сазан очень сильно упирается и снасть должна быть надежной. Чтобы сазан обратил внимание на приманку на крючках, я его прикармливаю. Любит сазан жмых, можете мешать его с глиной, либо добавлять в кашу или тесто, подойдет любой вариант.