Щука на поппер

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем Дмитри4, 11 мар 2012.

  1. vovan

    vovan Рыбак

    Если и рыбачить поппером, то всегда необходимо иметь при себе несколько разных воблеров. И поверхностных, и глубинных, и с нейтральной плавучестью. У меня были такие случаи не единожды, когда начинал рыбачить с поппером, а в виду отсутствия результата, переходил сначала на нейтральный воблер, потом на глубинный. И именно такие разные приманки, вполне могут спасти рыбака от фиаско.
     
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    Я в этом глубоко убеждён, щука вообще, лучше всего берёт именно в верхних слоях водоёма. И не важно, на реке это или на озере. Ну может только если во время нереста, то тут конечно с дна лучше ловить. А для верхних слоёв воды, лучше наживки, чем поппер, быть не может. Ведь поппер будет по любому находиться на верху, при любой проводке.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    Ну не только поппером можно сверху брать щук, и нахлыстом тоже получается неплохо, хотя, мне лично, поппер больше импонирует даже чем нахлыст. Ну при ловле щук. Только учтите, что поппер не нужен слишком большой. Не так часто на наших водоёмах попадаются щуки, которые будут стремиться за поппером длиной в 10 см. А вот за мелким поппером, сантиметров в 5-6, кинется любой хищник.
     
  4. gena

    gena Отытный рыболов

    Вот именно по поводу использования мелких попперов, я и хотел бы сказать. Однажды, я на оз. Светлом, рыбачу. На спиннинг, прицепил поппер, самый маленький который был – 5 см. Названия фирмы я даже не знаю, они китайские, самые дешёвые вообще. Так вот и поводок у меня тоже был сантиметров 5-6. Ну он обломился, и я не стал новый привязывать, а старый использовал. Так вот у меня щука, схватила этот поппер так, что заглотила его вместе с поводком, а плетёку ей перекусить, труда не составило. И в итоге я и маленького поппера лишился, и щуку не поймал.
     
  5. vovan

    vovan Рыбак

    Нет, у меня на Ишиме этим летом был случай. Я начал с поппера рыбалку. Полсчаса покидал, Ну хоть бы одна поклёвка. Я прикорм раскидал и давай ловить поплавочной удочкой. Сначала ничего, потом вроде разошлось, начался клёв. Только мелочь какая-то клевала. Ну карасики и подлещики прямо грамм по сто. Ну я с часика полтора их потаскал и надоело, взялся за поппер снова, и вот тут уже началась охота. Четырёх щук я больше килограмма вытянул.
     
  6. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    Не знаю почему, но я думал что ловить поппером это пустая затея. Вот в этом сезоне попробую. И я так понял на стоячей воде лучше ловить?
     
  7. Барабас

    Барабас Рыбак

    Господа, есть вопрос про поппер на щуку. Задавал этот вопрос на другом форуме, но в связи с его мёртвостью не получил. Итак парни, прошу сказать, какие попперы лучше применять по окуню и щуке. Только из своего опыта , журналы я и сам читать умею. Снасть говорят уловистая и не путается в водорослях, так как по верху идет. Ловлю щуку летом. На блесны и воблеры всё норм, вот хочу поппер попробовать.
     
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Недавно наткнулся на статью о лучших попперах на щуку. Почерпнул и для себя информацию как ловить щуку на эту приманку. Покупал плавающие попперы по 8 см в длину, модель Kosadaka Takao, промахов не было. Так же читал, что можно использовать тонущие попперы, но я проверять их не стал, мне показалось, что это только зря деньги тратить.
     
  9. Костян

    Костян Рыбак

    Много где пишут, что щука на поппер идет уже в начале лета. У меня в Ленинградской области только с июля начинает клевать, в июне она на него никак не реагирует. Но я думаю это зависит от региона вылова. По началу не знал, на что клюет щука и использовал попперы не очень большой длины, сантиметров на 10, потом решил последовать совету друга и прикупить большие попперы, на сантиметров 20, и улов был гораздо больше и чаще клевало.
     
  10. Динамит

    Динамит Рыбак

    Если спросите меня , как ловить щуку, то отвечу лучший способ - это спиннингом на живца, хотя методов на этого хищника много. Вот недавно использовал поппер на щуку, для меня эта снасть была в новинку, но я сразу понял что она довольна эффективна, нужно просто привыкнуть, да в принципе к любому способу ловли сначала нужно приловчится, что бы стало известно подходил он Вам или нет.