Щука нахлыстом

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем vovafisher, 22 апр 2012.

  1. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    Это ж какую силушку то нужно иметь, чтоб нахлыстом на щуку идти. Как по мне для щуки такой способ не самый лучший. Вряд ли конечно она сорвётся, но рыбаку будет ой как не просто.
     
  2. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    Да почему же, вполне нормально нахлыстом ловить. Вообще если человек выбирает такой способ, значит физически готов. Да и потом так рыбачить очень увлекательно.
     
  3. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Не соглашусь, пользуюсь таким и ни разу щука не перекусила. Да и ни один другой хищник тоже. Не скажу, что они лучше проволоки, но и не хуже это точно!
     
  4. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Смотря где ловить щуку, если в речках, где она до больших размеров вырастает наверное я думаю щуку нахлыстом тяжело будет, это верно. Я в пруду ловлю, на лодке отплываю по дальше от берега, она там не особенно и крупная, по этому никаких проблем в ловле таким способом у меня не возникало. А вы обычно на каких местах ловите щуку?
     
  5. Ott N

    Ott N Рыбак

    Где ловить щуку вроде знаю, есть на примете несколько мест. А вот как еще до конца не разобрался, вернее наверное не нашёл свою снасть, пробовал только на спиннинг. Слышал щуку нахлыстом хороший метод, но не разу не пробовал еще. Может кто рассказать подробно об этом способе?
     
  6. Boni

    Boni Рыбак

    А мне щука нахлыстом тоже нравиться ,метод не особо сложный, я к нему быстро приловчился. Хотя слышал у многих проблемы есть с техникой ловли. Теперь не важно мне где ловить щуку, я владею хорошим методом и в любом водоёме он идёт на ура. Советую освоить этот способ.
     
  7. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Как вообще это делается? Слышать, читать да, а как на деле?
     
  8. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Стоит один раз увидеть и всё поймешь. Первое рондомное видео к примеру
     
    lerochka001 нравится это.
  9. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    То есть , нахлыстом хорошо ловить только щуку?
     
  10. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Примеры, почему нужно ловить нахлыстом:
    1. Водоём зарос травой
    2. Если рыбачите на бурных реках с сильным течением
    3. Если у вас есть лодка