Случай на рыбалке

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Aleks333, 6 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Да нет же, это именно карась. Карась о котором Вы пишете (белый и плоский) - это серебряный или амурский карась. Им раньше зарыбляли водоемы, потому что он быстрее растет. Однако амурский карась даже при благоприятных условиях не достигает веса более одного килограмма. Наш карась - золотой. Он, как видите отличается немного по форме, и окраска у него другая, соответствующая его названию. Если верить специалистам, золотой карась при наличии хорошей кормовой базы способен вырастать до трех килограммов веса.
     
  2. Byvalyj

    Byvalyj Рыболов любитель

    А почему Вы не ловили карася на мотыля? На мотыля поклевки гораздо чаще, чем на червя.
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Согласен с Вами полностью. На мотыля на реке всегда клюет очень хорошо. Но дело в том, что на Немане течение не позволяет заметить осторожную поклевку. А карась всегда очень нетороплив в питании. И мотыля он просто раздавит и рассосет. И заметить поклевку будет нереально. Конечно, я не карася ловил специально, но мальки разных пород рыб, которых полно в реке, просто истреплют мотыля на крючке. И потом на него уже не клюнет достойный экземпляр. Тем более карась, который способен сам в иле покопаться и добыть мотыля. А червяк более устойчив к нападкам мелюзги.
     
  4. Хммм очень даже интересно ))) Мне бы хотелось тоже отписаться в этой теме и рассказать свою историю
    Даже получился небольшой рассказ.
    А по поводу Карась всегда белый и плоский.Это неправда Карасей много видом.Самые распространение <<Золотые Караси>>

    С УТРА ДО ВЕЧЕРА
    Это рассказ из моей жизни.
    Я хочу рассказать ловлю рыбу на пароду <<Карась>>,данная рыба очень активная на озере <<Неман>>
    Эту рыбу я ловил именно там, не стоит недооценивать эту рыбу.Позже я вам расскажу почему.А пока, что я расскажу о самой рыбе.
    Карась-это одна из медлительных рыб.Клюёт она в любое время суток, но самые большые рыбы или как их по другому называют <<Чушки>>
    клюют вот в это время <<3:00 ночи по 6:00 утра>> хочу заметить, что на этом озере в это время клюют в основном трофейные экземпляры.
    Как я уже и писал, что не стоит недооценивать данный вид рыб, так-как они могут клюнуть даже в метре от тебя.Когда мне рассказали это, я не поверил, а вот когда у самого так получилось я был в шоке.А теперь я вам расскажу на, что лучше ловиться данная рыба.
    Для начала вам нужно не менее двух удочек с скользящими поплавками.Клюет она в основном на тесто или на булку-не имеет значение.
    Камочки надо делать большие (2x2 см)-тоесть 2 см ширина и 2 длинна.Почему так? да потому-что на маленькие катешки(камочки)клюют аналогично маленькие(но не всегда).Подкармливать стоит часто.Ориентировочное время 40 мин, зависимости от самой поклевки.
    А теперь расскажу как она клюёт и как это выглядит на вашем поплавке.Если вы заметили, что поплавок лежит на воде, то надо тутже подсекать.Так-как когда поплавок лежит -рыба готовиться нырнуть по самое дно.А вот вам небольшой секретик:Поставьте очень большую глубину.Закинте,и начинайте медленно подводить, так вы можете найти так называемую <<Ямку>>-а в ямкам аналогично много большой рыбы.
    Бывают и такие моменты:когда подтягиваешь к себе, что-бы найти ямку, вам может очень хорошо повести и клюнет не маленькая рыбка.
    Желательно при подтягивание рыбы , давать ей измотаться , но не стоит переусердствовать!Иногда рыба может залесть под карягу или под траву.То, что написано выше.Это описываеться рыбалка с берега.С лодкой другие обстоятельства.Эта рыба не будет также активно клевать как на берегу.И напоследок я хочу рассказать о ловли рыбы с ловушкой.Эта лавушка называеться <<Кубарь>>, в конце статьи будет фотография этой ловушки с рыбой.И так суть этой ловушки такова- Закинуть ее надо в траву или в тину (одно и тоже), а в ловушке находиться приманка ( в основном черви и булка ) В общем спасибо за прочтения моей статьи.Надеюсь она вам помогла.

    Посмотреть вложение 380 Посмотреть вложение 381
     
  5. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Живу на Кубани, у нас ловля карася летом затруднительное дело, нужно выбирать время, из - за постоянной жары, которая начинается уже в 8 утра, карась не выходит. Приходится рано утром, с 4ех утра, когда начинает рассветать, быть уже на месте, до 8 ловить и потом либо отдыхать, либо ехать домой. Искал специальные крючки для ловли карася и понял, что таковых нет. Везде советовали использовать крючки от 18 номера до 10.
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Люблю ловлю карася летом, поэтому даже после работы бывает прихожу в 5-6 вечера и если есть силы, то иду рыбачить на самый ближайший пруд, а там всего минут 40 пешком. Крючки на ловлю карася в этом водоёме обычно беру небольшие, ведь у нас там приличные особи не водятся, если и есть, то очень редко попадаются. А вот зато рыбёшек по 100-300 грамм можно натаскать много, я их на таранку сушу, котам кое-что даю, или пожарю бывает. А в тёплое время года в выходные вообще целый день тут провожу на нашем пруду. Вот с субботы на воскресенье, которые прошли я даже ходил с палаткой с ночёвкой, со мной был еще мой старый приятель, с ним и устроили себе небольшой такой поход с рыбалкой. Зашли специально в места поглуше, вниз по течению реки. Просто в будний день мало времени и не далеко хожу ,а тут была такая возможность ,которой я воспользовался. Питались практически этой рыбой, ну еще немного харчей брали с собой, много не носим, ибо знаем, что поймаем что-нибудь в любом случае и голоду не помрём. Ну а готовить в полевых условиях умеем.
     
  7. Славян

    Славян Рыбак

    Мне нравиться ловля карася летом и поэтому сейчас стараюсь ходить даже на ближайший пруд и ловить эту рыбу. Обычно по сезону сушу много таранки. Крючки на ловлю карася беру средние или маленькие ,ибо в нашем местном водоёме большой рыбы мало, да и мне на тарань не нужно такого счастья. Работаю я 5 дней и отдыхаю в субботу и воскресенье. Вот с пятницы у меня и начинаются рыболовные дни и по самый вечер последнего выходного. А неделю назад вообще в отпуск пошёл ми уже успел съездить в не самое близкое путешествие - за 400 километров на рыбалку с 2-мя ночёвками в палатках. В этой поездке со мной были мой лучший друг и двоюродный брат, эти люди тоже увлекаются таким же хобби, что и я. Порой собираемся втроём, вот как в этот раз. Люди в нашем деле опытные и с ними приятно иметь дело. В этой поездке наловили много карпа, карася, плотва попадалась, но она всегда и везде есть -по крайней мере складывается та кое впечатление, что эта рыба обитает в любом водоёме. Я даже рекорд поставил, поймал карпа почти на 3 кило на спиннинг, не Бог весь какой трофей, но для смен пока это самая большая рыба этого вида на данную снасть. Все остались довольны этим путешествием ,а я тем более. Хорошо вы браться из своего района или области в другие края. За время отпуска у меня намечено еще пару подобных поездок.