Снасти для ловли амура

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле амура. Снасти для ловли амура должны быть крепкими. Очень важно чтобы крючок был очень острым, от этого зависит результативность поклевки. Для ловли амура я предпочитаю использовать донную снасть. Обыкновенный карпятник с хорошей катушкой и крепкой тонкой леской. Это все что нужно для удачной рыбалки. Так же не забывайте о наживке. Амур любит зелень. Мягкие отростки камыша, алое, клевер, и другие. При поклевке ни в коем случае не давайте рыбе слабину. Во-первых вы потеряете рыбу, во вторых оснастку. Вы должны быть уверенны в снасти на 100% чтобы брать рыбу нагло. Вперед на водоем.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1897
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Для ловли Амура, особенные снасти не нужны. Снасти самые обыкновенные, только ведь амур то рыба большая. Ну бывают и крупны особи попадаются, говорят до двух пудов он бывает. Только я вот что скажу, из всех рыб, только амур будет из двух наживок – червя и гороха, выбирать горох. Если будете рыбачить, и цель ваша амур, то насаживайте на крючок горошек консервированный.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    А я вот, например, с таким подходом не согласен. Почему это горошек надо насаживать? У меня, например, на Волге, и на червя клевал амур. К слову сказать это редкость, но и на червя тоже клюёт. Хотя конечно рыба эта исключительно травоядная. Но это ничего не значит. Олени северные тоже травоядные, а если мышь увидит, то обязательно съест. Мышь для животных, это тоже самое что и червяк для рыбы. Его едят все.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Больших конечно амуров в Европейской части страны не так много, но попадаются. А вот всё равно на Дальнем Востоке, на реке Амур, есть действительно гиганты. Я раз, было дело, ловил на 18 килограмм. Только тут уж надо не просто леску брать, а обязательно плетёнку. Только так можно ещё как то с ним бороться. Он конечно упирался, будь здоров. А ловить его лучше всего около растительности, и глубину побольше ставить.
     
  5. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Есть хитрые снасти для ловли амура. Например из камыша. На протоках где свисает камыш где есть он жеваный амурами я применяю снасточку из камыша, только без грузила и основную леску привязываю к пучку камыша. Эту хреновину пускают на течение по поверхности, это работает когда много приманок, каждый день затем плаваю проверяю. На ямах лучше с грузилом у дна, а на сплав если заметили амура, лучше всего на корку хлеба, или на кузнечика в сезон, по течению сплавляешь и будет тебе счастье.
     
  6. Kraft

    Kraft Рыбак

    Снасти для ловли амура должны быть в первую очередь крепкие, на обычную удочку или спиннинг, на которые вы ловите окуньков в местном пруду уж точно не стоит ловить амура. Ну я так считаю, а там как хотите, дело хозяйское. Так же на этой снасти должна быть прочная леска, ведь не гоже упускать свой улов, а если леска не выдержит эту рыбину, то будет очень обидно. Да и вообще я считаю так, что если Вы идете на ловлю какой-то рыбы, то нужно к каждой рыбалке готовиться отдельно, свой рыболовный инвентарь надо держать всегда в хорошем состоянии и в боевой готовности.
     
  7. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    У нас амура мало., можно сказать нет. Ни разу не приходилось ловить эту рыбу, но много читала о ней. Пишут, что любит кукурузу, и насаживают кукурузу на длинный поводок. Кто-нибудь ловил так?
     
  8. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Теоретически уловистой может оказаться ловля амура по верху. Можно использовать болонку, или фидер, оснащенный водоналивным поплавком. Поводок = 1 метр.И можно и обыкновенную корку батона, или черного хлеба.