Снасти для ловли форели

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 16 янв 2013.

  1. Чук

    Чук Рыбак

    Я сам не ловил на камыш, просто увидел статью. А, по поводу камышей как они выглядят :D ну бывает, что сказать
     
  2. Чук

    Чук Рыбак

    Я считаю, что на оборот половишь. На горных реках они как раз переплывают.
    По поводу как ловить форель., так как ловить нахлыстом-то нужна мушка имитирующая насекомых.
     
  3. Зёма

    Зёма Рыбак

    Горная реке не обязательно с какими-то езкими спусками или подъёмами. Выходишь на водоём со средним или большим течением. Слишком тихие места озёр, или прудов лучше избегать- у меня всегда затишье было с ловлей. А, вот на горных речках приманка пойдёт по течению и своим движением будет завлекать рыбу на поклевку.
     
  4. Чук

    Чук Рыбак

    Привет! А, так ты нахлыстом рыбачил или как?
     
  5. Налимов

    Налимов Рыбак

    Да сейчас очень редко кто-то ловит на камыш. Это хорошо знать, ну когда вообще вариантов как рыбачить нет .
     
  6. Зёма

    Зёма Рыбак

    Мне друг из Италии говорит, что они форель ловят на дальнобойный спиннинг 3м строй MEDIUM, шнур 8X Sensibraid 0,15мм(11кг), поводок – флюр 0,40мм. Приманки: колеблющиеся блесны Sakura SkoonFat70(дистанция до 50м) и SkoonSlim80(дистанция свыше 50м и глубина до 15м). И рыба клюёт в основном "на падении" блесны, проводка активная. Колеблющие блесна показывает самые лучшие результаты. Ещё для хорошей рыбалки должна быть очень удобная обувь, с хорошей поддержкой щиколотки, и одежда не продуваемые. Иначе переохлаждение и всё, тю тю.
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Ловить на камыш это не из "заброшено и уже не применяется". В камыша карпы да сазаны водятся, следовательно это один из основных источников их пищи!
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Так болотники для чего придумали? И не надо парится выше - ниже. Ты 100% будешь сухим .
     
  9. Зёма

    Зёма Рыбак

    Болотники это хорошо, но мне в них физически не удобно. Они тяжелые. Я пару раз ступая в реку падал, что рыбу пугал. Носить болотники это целое искусство. Мой отец легко в них даже бегал. Мне этого не дано. Или у Вас есть что посоветовать?
     
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Привет всем!!! Посмотрите на мои обновочки, подарочки для себя любимой! :D
    Я конечно, не знаю на сколько удачно у меня пройдёт рыбалка, но экипировка почти закончилась. Осталось по мелочи чуть-чуть. Кто ими пользовался, дайте советы, может есть секретики какие-нибудь !