Снасти для ловли форели

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 16 янв 2013.

  1. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    слышал их но не покупал. Рыбаки говорят что есть у них в продаже съедобные резинки. Что- то цена у них космическая как мне кажется
     
  2. sever86

    sever86 Рыбак

    нормальные цены на приманку которая работает
     
  3. sever86

    sever86 Рыбак

    По мимо снасти, советую купить спиннинг с быстрым строем.
     
  4. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Что посоветовать можешь ? Какая любимая и на кого используешь?
     
  5. sever86

    sever86 Рыбак

    Да выбирайте самы бюджетные снасти, лучших ИМХО по соотношению цена-качество... Спиннинг к примеру у меня Forsage River Master S5`11 1-7 g 180 см. Покупал за 7000,сейчас б/у можно найти за 3000-4000р. Катушка была раньше Shimano, очень нравилась. Катушку лучше покупать новую. Шнур Sunline XCAST , есть цветные, мне нравится розовый. 120м. Приманки у меня резиновые, ароматические. Крючки выбираю со специальной формой №6 и № 8. Джиг головки использую из вольфрама , оранжевые , белые и черные 0.1-0.45 грамм -обычно заказываю через алиэкспресс. Там этого добра много. Ну и блесны для прудовой форели. Форель реагирует на яркие расцветки и пассивная на темные цвета. Если вода мутная, то блесну лучше выбирать со светлой подложкой. А, если вода прозрачная , то выбивайте с темной подложкой. Проводку я выбираю равномерную. Хотя существует множество видов проводки, я пользуюсь одной.