Удачная ловля карпа

Тема в разделе "Финский залив рыбалка", создана пользователем rybhoz, 13 дек 2011.

  1. Happiness

    Happiness Рыбак

    Щучье озеро это совсем даже не Финский залив. Это две разницы, совершенно другие места. Кроме того, что Комарово на Финском заливе, в Заповеднике, в лесах есть озёра и даже тысячелетние болота. Но мо предпочли поехать "на море" окуней ловить.
     
  2. Карпов, действительно, лучше ранним утром ловить...загодя прикормив)) У нас, в Лен. области, я большого карпа ни разу не выловил, видно, желающих больше, чем достойных экземпляров))) Своего самого большого карпа я поймал в прошлом году, отдыхая в Псковской области..... от нас совсем близко. И хочу сказать, мест для рыбалки и отдыха с семьей в Псковских землях огромное количество)
    Ну так о карпе... он, кстати, на аватарке запечатлен) Весил 7кг 128г!!! И хрен бы я его поймал, не имея подсачека. Во -первых через тросту пришлось тянуть, во-вторых с обрыва....Я только тогда понял, что подсачек нужен с максимально длинной ручкой!
    Хочу узнать насколько удобен подсачек с такой длинной ручкой. Кто имел опыт пользования такой штуковиной, поделитесь впечатлениями)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  3. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Места разные там конечно. Я тоже пару раз был, в принципе там все чисто было, рыбу затем сами ели спокойно. А вообще рыбалка там неплохая. В основном окунь ловился, были довольно крупные рыбешки. Ну если ловите там, где на самом деле вода не очень чистая-ну так вы же удовольствие получаете от рыбалки, отдайте ее потом кошке или теще.
     
  4. ASH

    ASH Рыбак

    На Финском рыбалка неплохая, был там и не раз. Но получалось случайно, а вернее по обстоятельствам. Специально на рыбалку сюда не ехал. Если правильно прикормить то клев хороший, но крупные особи больше 2 кг никогда почему-то не попадались.
     
  5. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Рыбалка на Финском заливе всегда разнообразна и интересна. По крайней мере для меня, я там несколько раз рыбачил где Финский залив и все эти разы удачно. Особенно мне удавалась рыбалка на карпа, мне один из моих друзей показал хорошее место и наверное еще по этому наловили много карпа. Да и вообще советую всем побывать и порыбачить в Финском заливе, если еще там не были. Получите непередаваемые ощущения и массу положительных эмоций.
     
  6. Вольт

    Вольт Рыбак

    Вот с этим утверждением, что весь улов должен быть съеден, я согласен полностью. Ведь ловить ради того, что бы просто рыбу портить - это не правильно. А вот где Финский залив там реально может быть грязно, но не всё так плохо как Вы тут расписываете и карпа там встретить можно. Рыбалка на Финском заливе полна неожиданностей и всё еще актуальна, несмотря на то , что он стал грязнее чем раньше. Но всё равно я сюда езжу и ловлю обычно с лодки, попадаются окунь, лещ, судак и бывает что то другое.