Виды раколовок

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Неспортивно это в магазине купить. Даже купленной раколовкой попробуй поймать пяток штук. Это столько возни, потом возиться с готовкой и т.д. Браконьерство, это когда в промышленных масштабах.
     
  2. Happiness

    Happiness Рыбак

    Почему бы не сделать своими руками поплавок? Всяко проще, чем раколовка. И спортивно и небраконьерно! И до места рыбалки добраться пешком, а не на автомобиле, потому что точно неспортивно иначе.
     
  3. Bankir

    Bankir Рыбак

    В Норвегии точно пешком добираться приходится, так что действительно, добираться на автомобилях до трофейных мест - это уже практически браконьерство. Все эти садки ни до чего хорошего не доводят. От раколовки до сети - один шаг, психологически после раколовки чеовек уже готов к жадности.
     
  4. Мегаполис

    Мегаполис Рыболов любитель

    Человечество не переделать, даже если бы существовал хоть крохотный шанс, никто не стал бы тратить время на это. А другого человечества у нас нет. Поэтому пусть всё остаётся как есть. Мы будем ловить как ловится эффективней. Без динамита, но и без розовых соплей.
     
  5. Гримасы капитализма. Изображают из себя любителей природы, делают пешеходные переходы для ежей, а в это время в Мексиканском заливе продолжает течь нефть. До сих пор течёт между прочим. Существенно слабее, потому что подлатали, но течёт.
     
  6. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Мне ловушка досталась от отца, вид раколовки - цилиндрическая. Поэтому изготовлением раколовки заниматься не приходилось за ненадобносью, но могу сказать, что мой вариант меня вполне устраивает. Хотя и похвастаться большим уловом не могу - от случая к случаю, бывает и вообще полный ноль...
     
  7. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Человечество сошло с ума. Пришло время самим позаботиться о себе. Главное результат. У нас не Норвегия и это хорошо.
     
  8. Tristan

    Tristan Рыболов любитель

    В Норвегии рыбу ловят в промышленных масштабах. Поэтому Норвегия - это вовсе не показатель. То, что пешком ходят - это у них такое хобби. Бедолаги. У нас это исключено. У нас до трофейных мест и на автомобиле не добраться, не то что пешком.
     
  9. Вирив

    Вирив Рыболов любитель

    Не вижу смысла в каких-то заумном виде раколовки. Простота это не значит плохо. У меня раколовка-цилиндр, и раков вылавливаю минимум ведро.
     
  10. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    у меня такой же вид раколовки.
    рак оттуда некогда не выбириться!
    а в середину ложу дохлую рыбу!
    а изготовление раколовки не заняло много времени
    всем удачи!