Влияние атмосферного давления и погодных условий на ловлю карася и любой рыбы

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем oberon, 5 июл 2013.

  1. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Рыбу ловишь тогда, когда есть время. Когда нет времени, то не ловишь. Какое при этом давление не будет иметь значения, потому что время не выбирают, оно либо есть, либо его нет. Никогда не обращал внимания на атмосферное давление, оно всегда меняется, несколько раз в день.
     
  2. Маэстро

    Маэстро Рыболов любитель

    Важно не само атмосферное давление, не оно влияет на рыбалку. Лучший клёв когда оно стабильное. Например перед закатом. Или говорят, что клюёт лучше во время дождя. Это не потому что давление низкое, а потому, что оно стабильное и не меняется.
     
  3. Dennis

    Dennis Рыболов любитель

    Совершенно очевидно, что давление влияет на рыбалку. Дожди - это циклон, что означает область низкого давления. А всем давно известно, то хорошо клюёт во время дождя. Значит должно хорошо клевать при низком давлении.
     
  4. Жерминаль

    Жерминаль Рыболов любитель

    Дождь начинается, когда подойдёт туча. Давление при этом как было низким, так и осталось низким. Но клевать стало лучше. Значит влияет именно дождь, а не давление.
     
  5. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    Само собой погода и давление в частности влияет на рыбу. Поэтому всем известно, что после дождя рыба поднимается "подышать". И это касается не только карпов, оттого и выбирать время рыбалки надо соответственное.
     
  6. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    Нормальным считается давление в 760 мм ртутного столба +/-3 мм. Скачки давления в любую сторону отрицательно влияют на клев рыбы и ее поведение, так как изменяется плотность воды и количество растворенного в ней кислорода.