Воблер с шариками. Для чего шарики?

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем savatey, 29 дек 2011.

  1. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Интересная тема. Спасибо всем кто отписался. Признаюсь честно, многих вещей и я не знал. Не пробовал никогда воблера с шариками, но про щуку я так и думал что ее нужно привлечь, и наверняка шарики нужны именно для успешного привлечения чтобы рыба скорее обратила внимание.
     
    Андрей_булый нравится это.
  2. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Интересно было почитать. Мне все ж кажется что рыба на шум не реагирует, а если и реагирует, то точно не в пользу рыбака. Может быть они создают колебания какие-то в воде эти шарики, а может действительно просто для рыбаков сделаны, а не для рыбы.
     
  3. VDNX

    VDNX Рыбак

    Я не покупал никогда с шариками и прочими погремухами, люблю все старое, проверенное временем. Очень редко ведусь на "инновации", и только тогда, когда на сто процентов уверен в том, что это будет полезно или способно улучшить рыбалку или повысить улов. С шариками я так толком ничего и не понял.
     
  4. ASH

    ASH Рыбак

    Почитал, подумал. Почему-то я тоже всякие погремушки не использую. Ну не верю я что рыбу шум не пугать будет, а привлекать... Хотя...Кто-то же это придумал. Может на самом деле есть сумасшедшая рыба, которая на шум приплывет.
     
  5. модерация*удалена гиперссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
  6. ASH

    ASH Рыбак

    Хватит уже спамить во всех темах!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    Карел нравится это.
  7. Roman2

    Roman2 Рыболов любитель

    Я согласен с комментариями выше, шарики в середине воблера должны создавать лишний шум, якобы имитируя движения и кормежку мелкой рыбешки. Такой шум должен действовать соблазнительно на хищников. Под водой хищная рыба достаточно неплохо чует звуковые волны. Я не раз слышал рассказы, как крупные сомы и щуки, привлеченные шумом водоплавающей птицы, поднимались из глубины и затягивали под воду утят и гусят.
     
    Карел и ASH нравится это.
  8. ASH

    ASH Рыбак

    Спасибо, наконец до меня дошло как шум может привлечь)
     
  9. Действительно очень интересный и познавательны материал. Да и стиль вашего сайта мне очень понравился. Особенно пунк стеклянное Пано. Удачи вам в вашем пути. За статью еще раз спасибо.

    ----------------------------
    Мир лучше чем мы думаем
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  10. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    Когда я ловлю рыбу-хищника, и забрасываю силиконовую рыбку, я понимаю, почему она среагирует на силикон. Он максимально похож на рыбку, движения максимально имитируют движение рыбки, и если еще при этом применяешь грамотную проводку, то сходство потрясающее. Поэтому, посмотрите на сайте FisheLandia несколько вариантов воблера. Ознакомитесь с ассортиментом и выберете себе подходящий.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018