Рыбалка в Казахстане - интересуюсь морской

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем fisherhunt, 19 окт 2014.

  1. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Приятно почитать и посмеялся местами. Но, вижу что не все "моряки" да рыбаки. Никто не задавался вопросом как ориентироваться по звёздам, если уплыл далеко , а система GPS ну случайным образом нет? Что мы знаем о предках? Они ориентировались днём по солнцу, а ночью по звёздам. 1. Находим Полярную звезду. Она самая ярка звезда в созвездии Малой Медведицы и находится в хвосте Медведицы. В общем, если интересно. Пишите, я сделаю статейку
     
  2. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    да да, ответил уже в Вашей теме "Ориентирование по звездам"
    Но, я считаю что в наше время грех не иметь GPS, гаджеты которые смогут обеспечить тебе :тепло, свет, крышу и тд..
     
  3. Налимов

    Налимов Рыбак

    да, Gps есть в телефонах, но не факт что мощности хватит. Принцип работы gps навигатора заключается в том, что определяется и фиксируется координат местности с использованием сигнала со спутника. И если устройство имеет возможность ловить сигнал в сложных условиях от нескольких спутников-тем навигатор надёжнее.
     
  4. Зёма

    Зёма Рыбак

    Казахстан. Я бы съездил в этом году на рыбалочку. Очень мне там нравится. Кстати уже в интернете есть запреты на 21 год,так что можно ознакомится. Поеду я на водохранилие Шардара. Уже начитался, уже красиво и хочу
     
  5. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    а что им не обновится-то?
     
  6. Налимов

    Налимов Рыбак

    что? )))) пусть это не мне но я ничего не понял